• トップ
  • ニュース
  • 12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
    正選手枠・補欠対象枠決定いたしました!!

12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
正選手枠・補欠対象枠決定いたしました!!

大会2018.10.4

「12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018」の出場枠はこちら

 

各クラスの正選手枠を獲得した選手は、以下の通りです。

詳細は、クラスごとのリンクにてご確認頂けます。

(出場枠を獲得した選手は赤線より上位の選手となります。)

補欠枠対象選手一覧は、⇒こちら になります。

 

エントリー方法は、このページの最後にございますので、ご確認ください。

 

 

ジュニアオープンクラス

キッズ

レイティング 氏名 支部名
1 渡邉 壱孔 千葉銚子
2 長沢 侑磨 千葉東
3 松永 健新 千葉東
4 松本 浬空 静岡伊豆
5 新井 央真 千葉東
6 酒井 仙太郎 湘南藤沢
7 寺田 文太 大阪
8 金沢 太規 徳島
9 山本 來夢 静岡伊豆
10 行廣 誠波 千葉銚子
11 河野 真ノ彩 千葉東
12 加藤 賢三 東京多摩

ボーイズ

レイティング 氏名 支部名
1 金沢 呂偉 徳島
2 松原 渚生 千葉西
3 岩見 天獅 千葉東
4 佐藤 利希 湘南藤沢
5 矢作 紋乃丞 湘南藤沢
6 日髙 涼太 鹿児島
7 長谷川 颯汰 千葉西
8 休場 匠 湘南茅ケ崎
9 鈴木 耀竣 湘南藤沢
10 鈴木 一歩 湘南藤沢
11 鳥潟 一太 徳島
12 本田 孝義 熊本
13 安室 弦 徳島
14 加藤 翔平 東京多摩
15 小崎 歩夢 湘南茅ケ崎
16 小松 凛輝 横浜
17 平坂 光遵 滋賀
18 進士 海理 静岡伊豆

ジュニア

レイティング 氏名 支部名
1 岡村 晃友 大阪
2 増田 来希 宮崎
3 大場 玲遥 湘南藤沢
4 山本 秀哉 湘南茅ケ崎
5 吉野 菜 湘南茅ケ崎
6 藤沼 佳太郎 湘南茅ケ崎
7 三佐川 武瑠 湘南茅ケ崎
8 原田 空雅 静岡2区
9 多谷 シュンスケ 湘南藤沢
10 岸本 竜海 大阪

 

メンズオープンクラス

メン

レイティング 氏名 支部名
1 石川 拳大 学連
2 軽部 太氣 東京
3 田邑 星斗 大阪
4 小川 葉良 湘南藤沢
5 瀬戸 優貴 大阪
6 島田 健斗 大阪
7 前鶴 大享 湘南藤沢
8 神田 竜聖 三重
9 武知 虎南 徳島
10 山戸 涼間 湘南藤沢
11 古田 龍之助 学連
12 猪狩 佑典 学連
13 坂根 碩人 大阪
14 山口 大介 千葉銚子
15 斉藤 昇吾 三重
16 伊藤 大河 湘南茅ケ崎
17 酒井 正洋 千葉東
18 大下 海 宮崎
19 浜村 海斗 三重
20 小林 拓矢 湘南茅ケ崎
21 一柳 祐人 大阪
22 森 将真 大阪
23 小俣 真也 湘南西
24 熊谷 航 宮城仙台
25 荻本 海 福岡
26 石川 卓靖 千葉南
27 諸戸 英雄 千葉南
28 脇薗 僚人 鹿児島
29 小林 稜生 東京
29 真栄城 碧 沖縄
31 加藤 優典 宮崎
32 築島 拓海 千葉西
33 三浦 海斗 大阪
34 中村 秀伸 湘南藤沢
35 藤田 直也 静岡3区
36 山中 凛 大阪
36 浦山 斗希 千葉西
38 新井 健太 大阪
39 豊村 海斗 茨城波崎
40 村田 翔悟 宮崎

 

マスターズオープンクラス

シニア

レイティング 氏名 支部名
1 松倉 円 東京
2 鈴木 藍策 福岡
3 斎藤 真一 千葉西
4 石田 佳央 横浜
5 伊藤 裕一 宮城仙台
6 山中 峰喬 静岡伊豆
7 佐野 由騎 相模原
8 島田 稔也 宮崎
9 栗本 和宏 大阪
10 菊田 雅彦 岩手
11 東峰 正樹 湘南西
12 米川 佳祐 茨城南
13 安部 亙 茨城南
14 下田 泰成 三重
15 安藤 真一 鳥取
16 鈴木 和由 湘南西
17 渡邊 圭 静岡2区
18 鈴木 重紀 福島
19 古川 光彦 千葉東
20 伊澤 優 東京
21 十連地 信忠 宮崎
22 小笠原 貢 宮城北
23 野村 昌宏 愛知
24 馬嶋 浩文 京都

マスター

レイティング 氏名 支部名
1 井出 牧雄 静岡伊豆
2 磯部 康典 湘南西
3 村上 英令 宮城仙台
4 﨑村 公彦 宮崎
5 古賀 政信 福岡
6 小林 建一郎 東京
7 宗政 利夫 湘南西
8 佐藤 弘一朗 宮城仙台

グランドマスター

レイティング 氏名 支部名
1 豊田 泰史 千葉西
2 坂本 應尚 千葉南
3 志村 仁 千葉西
4 中村 義浩 宮崎

カフナ

レイティング 氏名 支部名
1 高橋 誠 宮城仙台
2 平野 太郎 湘南鎌倉
3 久野 孝 徳島
4 市川 聡 東京

 

ウィメンズオープンクラス

ガールズ

レイティング 氏名 支部名
1 中塩 佳那 山形
2 馬庭 彩 湘南茅ケ崎
3 松岡 亜音 千葉南
4 松永 莉奈 千葉東
5 加藤 里菜 宮崎
6 川瀬 新波 三重
7 大澤 宥南 湘南西
8 都築 虹帆 愛知
9 岡田 小夢希 山口
10 江口 彩花 埼玉南
11 芳田 花瑚 宮崎
12 平田 夏帆 宮崎
13 大石 歩果 静岡3区
14 澤田 七奈緒 湘南茅ケ崎
15 石丸 乃晏 千葉東
16 原田 紫 徳島
17 浦野 日菜子 静岡2区
18 松本 望 長崎

ウィメン

レイティング 氏名 支部名
1 伊藤 ななみ 東京多摩
2 浅羽 美波 大阪
3 塩瀬 夏樹 山口
4 加藤 志穂里  千葉西
5 小林 麻衣子 湘南茅ケ崎
6 田中 魅夢 千葉南
7 飯塚 麻以 千葉銚子
8 岡崎 実穂 静岡伊豆
9 寺本 楓 三重
10 井上 愛絵 埼玉南
11 後藤 留美子 東京
12 坂口 礼恵 千葉東
13 宮野 真生 静岡2区
14 秋山 日菜乃 湘南藤沢
15 山崎 麻衣 千葉西
16 古家 宏美 千葉西
17 林 沙織 愛知
17 鎮目 彩希 山梨
17 大島 希 沖縄
20 西村 真実 福岡
21 蒔田 さや子 京都
22 川﨑 有利子 栃木
22 水島 礼佳 千葉東

シニアウィメン

レイティング 氏名 支部名
1 清永 亜希子 湘南茅ケ崎
2 大江 なぎさ 千葉西
3 荻原 浩子 千葉西
4 田上 さくら 愛知
5 前田 きみか 三重
6 藤岡 良子 福岡
7 山田 麻由美 静岡伊豆
8 浜崎 千佳 大阪
9 古賀 恵 福岡
10 百合草 綾 宮崎
11 湯川 順子 湘南西
12 相原 朝香 宮崎
13 栗田 明子 静岡2区
14 石野 佳也子 千葉西
15 原 摂子 山梨
16 宗政 涼子 湘南西
17 草深 梨加 三重
18 山田 美貴子 千葉東

 

ロングボードメンズオープンクラス

ロングボードメン

レイティング 氏名 支部名
1 北村 健一 千葉銚子
2 小崎 宗大 湘南茅ケ崎
3 下田 泰成 三重
4 佐藤 樹生 千葉南
5 今井 康平 湘南藤沢
6 笠置 龍一 千葉南
7 柳沢 裕次 湘南藤沢
8 冨永 祥太 湘南藤沢
9 池谷 京将 千葉東
10 小林 寛 東京
11 梶原 裕太 埼玉南
12 都築 英嗣 湘南藤沢
13 井上 誠 宮崎
14 土屋 貴宏 静岡3区
15 寺田 翔太朗 鹿児島
16 秦野 真一 湘南藤沢
17 佐藤 雄亮 湘南藤沢
18 菊地 泰博 熊本
19 中山 智資 徳島
20 石田 直樹 千葉銚子
21 多田 輝彦 宮崎
22 高橋 立太 新潟1区
23 鈴木 頼聡 宮城仙台
24 市川 貴大 千葉東
25 小山 俊樹 千葉西
26 富家 蔵人 東京
27 濱野 貴至 大阪

ロングボードマスター

レイティング 氏名 支部名
1 藤原 健 湘南藤沢
2 大山 弘晃 湘南茅ケ崎
3 岩田 信彦 東京
4 塚本 真佐樹 東京
5 山崎 市朗 湘南藤沢
6 林 淳一 東京
7 斎藤 健之輔 湘南藤沢
8 戸井田 雅秋 横浜
9 中野 宏昭 湘南藤沢
10 高橋 健治 千葉南
11 伊藤 雅樹 千葉銚子
12 野口 泰男 千葉銚子

 

ロングボードウィメンズオープンクラス

ロングボードウィメン

レイティング 氏名 支部名
1 椛沢 実里 湘南藤沢
2 石井 志延 静岡2区
3 叶多 和子 福島
4 野上 悦子 愛知
5 松下 歩 高知
6 小林 理砂 東京
7 瀬下 絵里子 湘南藤沢
8 川崎 智子 静岡3区
9 渡邊 佐登美 宮城仙台
10 河合 妃富美 横浜
11 松本 望希 千葉南
12 杉山 律子 湘南西
13 中井 真木子 愛知
14 深澤 のり子 静岡伊豆
15 仲西 華奈子 和歌山

 

ボディボードメンクラス

ボディボードメン

レイティング 氏名 支部名
1 榎戸 崇人 千葉東
2 榎戸 輝 千葉東
3 蛭間 拓斗 千葉東
4 平野 恵之 兵庫
5 遠山 純 東京
6 渡辺 康弘 湘南西
7 木下 陸雄 千葉東
8 加藤 優来 湘南茅ケ崎
9 渡邉 秀憲 横浜
10 小松 貴史 湘南藤沢
11 岡 英樹 群馬
12 籏福 亮 東京
13 佐山 直樹 千葉西
14 遠藤 伸幸 横浜
15 富岡 健次 群馬
16 青木 宏輔 愛知

 

ボディボードウィメンクラス

ボディボードウィメン

レイティング 氏名 支部名
1 山下 海果 三重
2 岡田 吹羽子 山口
3 長沢 依子 湘南茅ケ崎
4 原 小春 千葉東
5 田村 則子 千葉西
6 藤田 佳奈 横浜
7 森田 朱美 千葉東
8 田中 乃凪 千葉東
9 今井 かおり 静岡伊豆
10 杉山 雅代 愛知
11 大角地 一美 東京
12 宮﨑 紀子 茨城北
13 鈴木 知子 千葉西
14 實方 美知代 千葉東
15 白波瀬 海来 千葉西
16 宮沢 恵美 東京

 

 

⇒補欠枠対象選手一覧

 

 

正規枠を獲得された選手の皆様

大会エントリーのご案内書類を発送しております。

ご確認の上、期間内にデジエントリーからエントリーをお願い致します。

 

エントリー期間 10月5日(金)~10月9日(火)まで

 

なお、書類未到着の際は、 ⇒こちら から書類をご確認頂けますので、

手続きをお進めくださいますようよろしくお願いいたします。

強化指定 A ・B 選手の方の書類は、⇒こちら  になります。

 

ご不明な点などございましたら、事務局までご連絡ください。

 

 

補欠枠を獲得された選手の皆様  補欠枠対象選手一覧は、⇒こちら

大会エントリーのご案内書類を発送しております。

ご確認頂きまして、

出場の意思確認書類を10月9日(火)までに

必ずFAX送信お願い致します。

 

なお、書類未到着の際は、 ⇒こちら から書類をご確認頂けますので、

手続きをお進めくださいますようよろしくお願いいたします。

ご不明な点などございましたら、事務局までご連絡ください。

 

 

<お問い合わせ先>

日本サーフィン連盟 事務局

TEL:03-3818-0612

FAX:03-3818-9903

 

 

 

最新情報

  • 日本代表2019.5.26

    2019 ISA World Longboard Surfing Championship チェックイン

    冷たく強いオンショアのなか、選手達は朝一番と昼間の2ランドを競技会場で練習です。 変則的な波をライディングする姿は、昨日よりも波を把握していることを見た目からも確認できます。 海から上がると役員が撮影するビデオをチェックし、調整に余念がありません。     今日は日本チーム...

    詳しく見る

  • 日本代表2019.5.25

    2019 ISA World Longboard Surfing Championship 会場到着

    大会会場に無事に到着しました。 成田を出発してから約20時間の長旅でしたが、選手をはじめチームジャパンは元気にフランス入りです。 早々に大会会場と波のチャックを実施です。 オンショアが吹くなか、満潮時では波が割れづらく練習している選手は皆無です。 チームジャパンは、午後の干潮に合わせて練...

    詳しく見る

  • 日本代表2019.5.24

    2019 ISA World Longboard Surfing Championship

      5/26(日) ~ 6/2(日)、フランス ビアリッツ(Biarritz, France)にて、ISA(国際サーフィン連盟)主催による 『2019 ISA World Longboard Surfing Championship』が開催されます。 この大会...

    詳しく見る

  • お知らせ2019.5.24

    公認大会「【第14戦】四国の右下 サーフィンゲームズ2019 for WORLD MASTERS GAMES 2021 KANSAI」開催につきまして

    今週末5月25日(土)26日(日)は公認大会「【第14戦】四国の右下 サーフィンゲームズ2019 for WORLD MASTERS GAMES 2021 KANSAI」の開催日となります! 主催:徳島県サーフィン連盟 ランク:NSA公認 AAAランク 開催日: 2019年5月...

    詳しく見る

  • サーフィン検定2019.5.23

    2019年5月26日 茨城波崎支部主催 サーフィン検定開催のお知らせ!

    5月26日(日) 茨城波崎支部主催のサーフィン検定が開催されます!!   詳細はこちら (茨城波崎支部 Facebook)    受験予定の方は下記事項を必ずご確認下さいますようお願いいたします。   開催日:2019年5月26日...

    詳しく見る

PageTop