• トップ
  • ニュース
  • 13th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2019
    出場権獲得選手・補欠対象枠決定いたしました!!

13th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2019
出場権獲得選手・補欠対象枠決定いたしました!!

大会2019.10.4

 

 

いよいよ 2019年度主催大会最終戦「13th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2019」が開催されます!

数々の大会に出場され、見事 GRAND CHAMPION GAMESの出場権を獲得された選手の皆様、おめでとうございます!

 

各クラスの正規枠を獲得した選手は、以下の通りです!

 

エントリー方法は、このページの最後にございますので、ご確認いただきまして、

お手続きのほどよろしくお願いいたします。

 

※ランキング詳細は、クラスごとにご確認ください。 ⇒ ランキング詳細  

 

なお、補欠枠対象選手一覧は、⇒こちら になります。

 

 

正規枠獲得選手一覧

出場クラス クラス レイティング 氏名 支部名 強化指定
ジュニアオープン キッズ 1 山本 來夢 静岡伊豆  
2 岡野 漣 湘南茅ケ崎  
3 足立 海世 静岡伊豆  
4 行廣 誠波 千葉銚子  
5 髙井 汰朗 湘南西  
6 三木 望未 宮崎  
7 進士 理音 静岡伊豆  
8 小野 里弦 静岡伊豆  
9 吉田 琥太郎 湘南茅ケ崎  
10 永谷 オダイ 宮崎  
11 強矢 凛太郎 湘南藤沢  
12 菊地 一汰 宮城仙台  
ボーイズ 1 松原 渚生 千葉西 CJ
2 鳥潟 一太 徳島  
3 安室 弦 徳島  
4 休場 匠 湘南茅ケ崎  
5 長沢 侑磨 東京 J
6 佐藤 利希 湘南藤沢 J
7 鈴木 一歩 湘南藤沢  
8 本田 孝義 熊本  
9 荒木 陸叶 千葉東  
10 小崎 歩夢 湘南茅ケ崎  
11 森 大斗 静岡3区 J
12 小松 凛輝 横浜  
13 寺田 文太 大阪 J
14 堀越 類 湘南藤沢  
15 渡邉 壱孔 千葉銚子 J
16 松本 浬空 静岡伊豆 J
17 矢作 紋乃丞 湘南藤沢 J
18 野中 渓佑 高知  
ジュニア 1 大場 玲遥 湘南藤沢 J
2 藤田 澪駿 鹿児島  
3 進士 海理 静岡伊豆 J
4 林 海亜 千葉東  
5 藤井 徳大 宮崎  
6 竹田 彪吾 宮崎  
7 伊藤 健汰 千葉西  
8 増田 来希 宮崎 J
9 浜村 有留波 三重  
10 下田 耀生 千葉南  
メンズオープン メン 1 藤沼 佳太郎 湘南茅ケ崎 C
2 軽部 太氣 東京 C
3 田邑 星斗 大阪  
4 木村 美海 茨城南  
5 河野 留偉 千葉東  
6 山口 大介 千葉銚子  
7 石川 拳大 学連 A
8 三佐川 武瑠 湘南西  
9 小川 葉良 学連  
10 瀬戸 優貴 大阪  
11 武知 虎南 徳島  
12 坂根 碩人 大阪  
13 浜村 海斗 三重  
14 菊川 靖崇 湘南西  
15 熊谷 航 宮城仙台  
16 一柳 祐人 大阪  
17 石澤 樹 愛知  
18 伊藤 大河 学連  
19 新井 健太 大阪  
20 森 将真 学連  
21 豊村 海斗 茨城波崎  
22 大江 良太 茨城北  
23 築島 拓海 千葉西  
24 神田 莉玖 学連  
25 山田 太郎 湘南鎌倉  
26 古田 龍之助 学連  
27 小嶋 大地 宮城仙台  
28 山戸 涼間 湘南藤沢  
29 廣田 景瑚 東京  
30 平井 宏輔 愛知  
31 勝呂 康平 静岡伊豆  
32 荻本 海 福岡  
33 大西 隼人 兵庫  
34 渡部 航太 学連  
35 榊原 拳 東京  
36 小林 拓矢 湘南茅ケ崎  
37 多田 晃治 徳島  
38 石毛 亮 千葉銚子  
39 三浦 海斗 大阪  
40 窪田 栞太 東京  
マスターズオープン シニア 1 鈴木 藍策 福岡  
2 島田 稔也 宮崎  
3 小野 誠 茨城波崎  
4 鈴木 貴 静岡2区  
5 米川 佳祐 茨城南  
6 野村 昌宏 愛知  
7 小幡 政美 湘南西  
8 原田 光 宮崎  
9 安藤 真一 鳥取  
10 山田 豊 静岡伊豆  
11 安部 亙 茨城南  
12 宍戸 健太 福島  
13 五来 潤 茨城北  
14 山中 峰喬 静岡伊豆  
15 斎藤 真一 千葉西  
16 古川 光彦 千葉東  
17 松本 哲也 宮崎  
18 伊藤 裕一 宮城仙台  
19 小崎 宗大 湘南茅ケ崎  
20 中村 光喜 千葉西  
21 鈴木 重紀 福島  
22 岩堀 靖 静岡2区  
23 栗本 和宏 大阪  
24 庄司 喜幸 湘南西  
マスター 1 磯部 康典 湘南西  
2 古賀 政信 福岡  
3 強矢 典男 群馬  
4 宗政 利夫 湘南西  
5 三木 正行 宮崎  
6 中野 茂 福岡  
7 佐藤 弘一朗 宮城仙台  
8 野口 明弘 京都  
Gマスター 1 坂本 應尚 千葉南  
2 小林 建一郎 東京  
3 豊田 泰史 千葉西  
4 志村 仁 千葉西  
カフナ 1 高橋 誠 宮城仙台  
2 久野 孝 徳島  
3 平野 太郎 湘南鎌倉  
4 時田 一央 東京  
ウィメンズオープン      ガールズ 1 中塩 佳那 山形 AJ
2 松岡 亜音 千葉南 J
3 池田 美来 静岡2区  
4 芳田 花瑚 宮崎  
5 澤田 七奈緒 湘南茅ケ崎  
6 清水 心春 熊本  
7 小沢 美良乃 湘南藤沢  
8 原田 紫 徳島  
9 鈴木 莉珠 千葉南  
10 大石 歩果 静岡3区  
11 庄司 莉花 湘南西  
12 飯塚 美空 湘南茅ケ崎  
13 上門 涼風 徳島  
14 清水 ひなの 横浜  
15 原田 葵 徳島  
16 大庭 風美 福岡  
17 松本 望 佐賀  
18 浦野 日菜子 静岡2区  
ウィメン 1 興梠 サラ 宮崎  
2 小林 麻衣子 湘南茅ケ崎  
3 浅羽 美波 大阪 C
4 伊藤 ななみ 東京多摩 C
5 坂口 礼恵 千葉東  
6 後藤 夏子 東京  
7 田中 亜弥 徳島  
8 秋山 日菜乃 湘南藤沢  
9 長谷川 綾 茨城南  
10 飯塚 麻以 千葉銚子  
11 田中 魅夢 千葉南  
12 井関 花佳 湘南西  
13 古家 宏美 千葉東  
14 宮城 有沙 沖縄  
15 濱口 菜摘 千葉西  
16 衛藤 沙希 福岡  
16 蒔田 さや子 京都  
18 西村 真実 福岡  
19 井内 愛理 千葉西  
20 川﨑 有利子 栃木  
21 谷山 花苗 愛知  
22 八尋 彩子 大阪  
Sウィメン 1 清永 亜希子 湘南茅ケ崎  
2 大江 なぎさ 千葉西  
3 田上 さくら 愛知  
4 荻原 浩子 千葉西  
5 山田 麻由美 静岡伊豆  
6 原 摂子 山梨  
7 相原 朝香 宮崎  
8 古賀 恵 福岡  
9 浜崎 千佳 大阪  
10 田部井 加菜子 千葉西  
11 百合草 綾 宮崎  
12 藤岡 良子 福岡  
13 栗田 明子 静岡2区  
14 浦野 真理子 愛知  
15 真田 美聖 茨城波崎  
16 湯川 順子 湘南西  
17 前田 きみか 三重  
18 草深 梨加 三重  
LBメンズオープン LBメン 1 北村 健一 千葉銚子  
2 小林 寛 東京  
3 武川 慎 徳島  
4 今井 康平 湘南藤沢  
5 中山 智資 徳島  
6 上田 真司 湘南藤沢  
7 小崎 宗大 湘南茅ケ崎  
8 飯干 洋一 千葉東  
9 石田 直樹 千葉銚子  
10 濱野 貴至 大阪  
11 冨永 祥太 湘南藤沢  
12 今泉 正徳 湘南茅ケ崎  
13 佐藤 雄亮 湘南藤沢  
14 富家 蔵人 東京  
15 池谷 京将 千葉東  
16 土屋 貴宏 静岡3区  
17 田中 勇吉 東京  
18 秦野 真一 湘南藤沢  
19 小山 俊樹 千葉西  
20 鈴木 正彦 湘南藤沢  
21 太田 剛嘉 宮城仙台  
22 宮崎 俊輔 三重  
23 市川 貴大 学連  
23 久木山 洋平 和歌山  
23 山下 玲央 福岡  
26 加藤 和紀 徳島  
27 高橋 立太 新潟1区  
28 鈴木 頼聡 宮城仙台  
LBマスター 1 藤原 健 湘南藤沢  
2 伊藤 雅樹 千葉銚子  
3 大山 弘晃 湘南茅ケ崎  
4 斎藤 健之輔 湘南藤沢  
5 野口 泰男 千葉銚子  
6 井口 総一郎 静岡3区  
7 林 淳一 東京  
8 尾崎 賢 三重  
9 都築 英嗣 湘南藤沢  
10 岩田 信彦 東京  
11 柳沢 裕次 湘南藤沢  
12 大池 義博 埼玉南  
LBウィメンオープン LBウィメン 1 戸田 成美 湘南藤沢  
2 石井 志延 静岡2区  
3 椛沢 実里 湘南藤沢  
4 叶多 和子 福島  
5 野上 悦子 愛知  
6 小林 理砂 東京  
7 木太久 亜子 福岡  
8 藤城 茜 千葉東  
9 唐木 麻貴 千葉南  
10 鈴木 明子 千葉東  
11 北村 亜希子 千葉銚子  
12 河合 妃富美 横浜  
13 鈴木 美和子 湘南藤沢  
14 山田 智子 湘南茅ケ崎  
15 林 久美子 埼玉南  
16 遠藤 佳子 千葉南  
BBメン BBメン  1 榎戸 崇人 千葉東  
2 蛭間 拓斗 千葉東  
3 加藤 優来 湘南茅ケ崎  
4 遠山 純 東京  
5 平野 恵之 兵庫  
6 渡邉 秀憲 横浜  
7 岡 英樹 群馬  
8 穂積 隆昭 徳島  
9 木下 陸雄 千葉東  
10 渡辺 康弘 湘南西  
11 宇野 誠則 茨城南  
12 田岡 和也 徳島  
13 佐山 直樹 千葉西  
14 渡邊 大輔 静岡伊豆  
15 鈴木 康敬 千葉東  
16 佐藤 海斗 千葉東  
BBウィメン BBウィメン    1 原 小春 千葉東  
2 藤田 佳奈 横浜  
3 森田 朱美 千葉東  
4 飯村 日和 千葉東  
5 今井 かおり 静岡伊豆  
6 田中 乃凪 千葉西  
7 田村 則子 千葉西  
8 伊藤 若菜 宮崎  
9 浅見 若奈 湘南茅ケ崎  
10 宮﨑 紀子 茨城北  
11 大木 咲桜 湘南鎌倉  
12 白波瀬 海来 千葉西  
13 我孫子 咲良 湘南西  
14 信 裕子 千葉東  
15 安見 春香 千葉東  
16 原 砂織 愛知  

 

 

 

正規枠を獲得された選手の皆様

 

大会エントリーのご案内書類を発送しております。

ご確認の上、期間内にデジエントリーからエントリーをお願い致します。

エントリー期間 10月4日(金)~10月9日(水)まで

なお、書類未到着の際は、 ⇒こちら から書類をご確認頂けますので、

手続きをお進めくださいますようよろしくお願いいたします。

 

強化指定 選手の方にはメールでお知らせしておりますが、

書類は、⇒こちら  になります。

ご不明な点などございましたら、事務局までご連絡ください。

 

 

 

補欠枠を獲得された選手の皆様  補欠枠対象選手一覧は、⇒こちら

 

大会エントリーのご案内書類を発送しております。

ご確認頂きまして、

出場の意思確認書類を 10月9日(水)までに

FAXまたはメールにて必ずご連絡お願い致します。

なお、書類未到着の際は、 ⇒こちら から書類をご確認頂けますので、

手続きをお進めくださいますようよろしくお願いいたします。

ご不明な点などございましたら、事務局までご連絡ください。

 

強化指定 選手の方にはメールでお知らせしておりますので、

ご確認ください。

ご不明な点などございましたら、事務局までご連絡ください。

 

 

 

<お問い合わせ先>

日本サーフィン連盟 事務局

TEL:03-6434-7341

FAX:03-6434-7795

最新情報

  • 会員2019.12.5

    2020年度 正会員登録について

      11月1日から正会員の登録手続きがはじまり、新しい正会員証を順次発送しており、 チーム代表者様にも多くご協力いただき、11月30日までをメドにお手続きを進めていただきまして、 誠にありがとうございます。 12月1日以降のお手続きは、出来るだけWEB登...

    詳しく見る

  • 日本代表2019.12.2

    ISA SUP&パドルボード世界戦、SUPサーフィンで堀越力がカッパーメダル獲得!

    Riki Horikoshi©ISA/Sean Evans   エルサルバドルで開催されていた「2019 Surf City El Salvador ISA World SUP and Paddleboard Championship」(WSUPPC)。注目の最終種目SUPサー...

    詳しく見る

  • 日本代表2019.11.29

    ISA SUPサーフィン世界戦、強豪ひしめく中チームジャパン順調な滑り出し!

    So Nomura©ISA/Sean Evans   これまで日本が5つのメダル獲得で沸く「2019 Surf City El Salvador ISA World SUP and Paddleboard Championship」(WSUPPC)。ついに注目のSUPサーフィン...

    詳しく見る

  • お知らせ2019.11.29

    2019年度年間ポイントランキング発表!!

    2019年度 年間ポイントランキングチャンピオン決定致しました!! ◇クラス別ポイントランキングチャンピオンおめでとうございます!! 【クラス】 【氏名】 【支部】 キッズ 山本 來夢 静岡伊豆 ボーイズ 松原 渚生 千葉西 ジュニア ...

    詳しく見る

  • サーフィン検定2019.12.4

    2019年12月8日 鳥取・岡山支部主催 サーフィン検定開催のお知らせ!

    12月8日(日) 鳥取・岡山支部主催のサーフィン検定が開催されます!! 詳細はこちら 受験予定の方は下記事項を必ずご確認下さいますようお願いいたします。 開催日:2019年12月8日(日) 開催地 : 鳥取県 鳥取市 青谷町井手 主催:日本サーフィン連盟 鳥取支部・...

    詳しく見る

PageTop