2018 Stance ISA World Adaptive Surfing Championship DAY4&Closing Ceremony

日本代表2018.12.17

 

MEN
AS 2 FINAL MASAFUMI KOBAYASHI
 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
WOMEN
AS 1    FINAL KAZUNE UCHIDA

 
 
 
 

 

 

 
 

 

 

 

 

Closing Ceremony

 

 

 

MEN  AS2  MASAFUMI KOBAYASHI   第4位

 

 

 

 

 

WOMEN AS 1     KAZUNE UCHIDA   第1位

 

 

 

 

 

 

チーム順位

 

Gold – USA
Silver – Brazil
Bronze – Chile
Copper – Hawaii
5 – France
6 – Australia
7 – England
8 – Japan
9 – South Africa
10 – Canada

 

 

 

 

 

各クラスの順位

 

Women AS-VI
Gold – Melisa Reid (ENG)
Silver – Ling Pai (CAN)
Bronze – Marta Jordão Paço (POR)
Copper – Carmen Garcia (ESP)

 

AS-VI
Gold – Matthew Formston (AUS)
Silver – Gwendal du Fretay (FRA)
Bronze – Elias Figue Diel (BRA)
Copper – Aitor Francesena (ESP)

 

 

 

 

 

 

Women AS-5
Gold – Samantha Bloom (AUS)
Silver – Katell Michler (FRA)
Bronze – Valentina Ponce (CHI)
Copper – Monique Aparecida (BRA)

 

Open AS-5
Gold – Freddy Marimon (COL)
Silver – Davi Teixeira (BRA)
Bronze – Samantha Bloom (AUS)
Copper – Nuno Vitorino (POR)

 

 

 

 

 

Women AS-4
Gold – Ann Yoshida (HAW)
Silver – Sarah Bettencourt (USA)
Bronze – Suzanne Edwards (HAW)
Copper – Morgane Elvira (FRA)

 

AS-4
Gold – Bruno Hansen (DEN)
Silver – Christiaan Bailey (USA)
Bronze – Massimiliano Mattei (ITA)
Copper – Miguel Rojas (CHI)

 

 

 

 

 

Women AS-3
Gold – Alana Nichols (USA)
Silver – Meira Duarte Va’a (HAW)

 

AS-3
Gold – Fellipe Lima (BRA)
Silver – Jeff Munson (USA)
Bronze – Meira Duarte Va’a (HAW)
Copper – David Munk (AUS)

 

 

 

 

 

 

 

Women AS-2
Gold – Victoria Feige (CAN)
Silver – Noemi Alvarez (CHI)
Bronze – Dani Burt (USA)

 

AS-2
Gold – Henrique Saraiva (BRA)
Silver – Mark ‘Mono’ Stewart (AUS)
Bronze – Llwelyn Williams (WAL)
Copper – Masafumi Kobayashi (JPN)

 

 

 

 

Women AS-1
Gold – Kazune Uchida (JPN)
Silver – Grace Anderson (RSA)
Bronze – Charlotte Banfield (ENG)
Copper – Darian Haynes (HAW)

 

AS-1
Gold – Antony Smyth (RSA)
Silver – Jonathan Borba (BRA)
Bronze – Adi Klang (ISR)
Copper – Robson Gasperi (BRA)

 

 

 

 

 

 

昨年度のチーム順位 第9位より一つ上の順位 8位を獲得いたしました。

 

 

 

 

 

TEAM JAPAN一同、沢山の応援をして頂いた皆様に感謝いたします。

 

 

 

ありがとうございました。

 

 

 

 

http://isasurf.org/adaptive/2018/en/

 

 

 

最新情報

  • 大会2019.8.22

    Day4結果発表!【第54回全日本サーフィン選手権大会(2019)】

    ⇒ 第54回全日本サーフィン選手権大会(2019)Day4結果   ⇒ 第54回全日本サーフィン選手権大会(2019)Day3結果 ⇒ 第54回全日本サーフィン選手権大会(2019)Day2結果     Day5  8月...

    詳しく見る

  • 大会2019.8.22

    間もなくファイナル!ロングボード各クラスの日本一の栄冠は誰の手に!?

    ついにロングウィメン、ロングマスター、ロングウィメンのファイナルヒートが迫ってきた。支部予選を勝ち抜き、さらにハイレベルな全日本の舞台で決勝まで上り詰めた四強が揃った。 誰が勝ってもおかしくないデッドヒートになることは必至。感動間違いなしの熱いドラマが間もなく開幕!お見逃しなく! &nb...

    詳しく見る

  • 大会2019.8.22

    ハイレベルな戦いが続くロングボード後半戦。ベスト16の熱き戦いは必見!

    ロングボードの全日本チャンピオンを決める、熱き戦いが続くDay4。いよいよロングメンもR2、ロングマスターもベスト16に絞られ、ロングウィメンはセミファイナルへ。 強豪ぞろいとなったロングボード頂上決戦もいよいよ大詰め! 誰の頭上で勝利の女神が微笑むのか? ライブ配信をお見逃しなく! ...

    詳しく見る

  • 大会2019.8.22

    Day4 大会スケジュール更新! ロングボード頂上決戦へ!

    大会4日目のスケジュールが更新されました。本日の競技はロングボードのみとなります。ロングボードは各クラスとも表彰式まで行う予定です。 ※天候・波の状況により、クラスとスケジュールが大幅に変更になる場合があります。   📹全日本選手の活躍はライブをチェック! http...

    詳しく見る

  • 大会2019.8.22

    全日本Day4スタート、アグレッシブ&華麗なロングバトル! ライブ配信を要チェック! ハイライトも更新!

    迎えた大会4日目。朝の段階でのコンディションを考慮し、本日はA,Bポイントの2か所を使ってロングボードのメン、マスターからスタートした。全国から集まった各支部の代表選手が巧みなボードコントロールでバトル!今後はロングボードのウィメンクラスもクレジット。 小波をアグレッシブ且つ華麗に攻める全...

    詳しく見る

PageTop