2018 Stance ISA World Adaptive Surfing Championship DAY4&Closing Ceremony

日本代表2018.12.17

 

MEN
AS 2 FINAL MASAFUMI KOBAYASHI
 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
WOMEN
AS 1    FINAL KAZUNE UCHIDA

 
 
 
 

 

 

 
 

 

 

 

 

Closing Ceremony

 

 

 

MEN  AS2  MASAFUMI KOBAYASHI   第4位

 

 

 

 

 

WOMEN AS 1     KAZUNE UCHIDA   第1位

 

 

 

 

 

 

チーム順位

 

Gold – USA
Silver – Brazil
Bronze – Chile
Copper – Hawaii
5 – France
6 – Australia
7 – England
8 – Japan
9 – South Africa
10 – Canada

 

 

 

 

 

各クラスの順位

 

Women AS-VI
Gold – Melisa Reid (ENG)
Silver – Ling Pai (CAN)
Bronze – Marta Jordão Paço (POR)
Copper – Carmen Garcia (ESP)

 

AS-VI
Gold – Matthew Formston (AUS)
Silver – Gwendal du Fretay (FRA)
Bronze – Elias Figue Diel (BRA)
Copper – Aitor Francesena (ESP)

 

 

 

 

 

 

Women AS-5
Gold – Samantha Bloom (AUS)
Silver – Katell Michler (FRA)
Bronze – Valentina Ponce (CHI)
Copper – Monique Aparecida (BRA)

 

Open AS-5
Gold – Freddy Marimon (COL)
Silver – Davi Teixeira (BRA)
Bronze – Samantha Bloom (AUS)
Copper – Nuno Vitorino (POR)

 

 

 

 

 

Women AS-4
Gold – Ann Yoshida (HAW)
Silver – Sarah Bettencourt (USA)
Bronze – Suzanne Edwards (HAW)
Copper – Morgane Elvira (FRA)

 

AS-4
Gold – Bruno Hansen (DEN)
Silver – Christiaan Bailey (USA)
Bronze – Massimiliano Mattei (ITA)
Copper – Miguel Rojas (CHI)

 

 

 

 

 

Women AS-3
Gold – Alana Nichols (USA)
Silver – Meira Duarte Va’a (HAW)

 

AS-3
Gold – Fellipe Lima (BRA)
Silver – Jeff Munson (USA)
Bronze – Meira Duarte Va’a (HAW)
Copper – David Munk (AUS)

 

 

 

 

 

 

 

Women AS-2
Gold – Victoria Feige (CAN)
Silver – Noemi Alvarez (CHI)
Bronze – Dani Burt (USA)

 

AS-2
Gold – Henrique Saraiva (BRA)
Silver – Mark ‘Mono’ Stewart (AUS)
Bronze – Llwelyn Williams (WAL)
Copper – Masafumi Kobayashi (JPN)

 

 

 

 

Women AS-1
Gold – Kazune Uchida (JPN)
Silver – Grace Anderson (RSA)
Bronze – Charlotte Banfield (ENG)
Copper – Darian Haynes (HAW)

 

AS-1
Gold – Antony Smyth (RSA)
Silver – Jonathan Borba (BRA)
Bronze – Adi Klang (ISR)
Copper – Robson Gasperi (BRA)

 

 

 

 

 

 

昨年度のチーム順位 第9位より一つ上の順位 8位を獲得いたしました。

 

 

 

 

 

TEAM JAPAN一同、沢山の応援をして頂いた皆様に感謝いたします。

 

 

 

ありがとうございました。

 

 

 

 

http://isasurf.org/adaptive/2018/en/

 

 

 

最新情報

  • 大会2019.6.16

    再試合日程が決まりました!
    JOCジュニアオリンピックカップ大会
    第27回ジュニアオープンサーフィン選手権大会(2019)
    第16回マスターズオープンサーフィン選手権大会(2019)

    順延となった本大会の日程が、決まりましたのでお知らせいたします。   ■開催場所:静岡県 磐田市 豊浜海岸 ■開催日 :2019年6月22日(土)※予備日6月23日(日) ■ファーストコール:6:00   ※マスターズオープンの勝ち残ってい...

    詳しく見る

  • 大会2019.6.16

    順延のお知らせ!
    JOCジュニアオリンピックカップ大会
    第27回ジュニアオープンサーフィン選手権大会(2019)
    第16回マスターズオープンサーフィン選手権大会(2019)

    JOCジュニアオリンピックカップ大会  第27回ジュニアオープンサーフィン選手権大会(2019) 第16回マスターズオープンサーフィン選手権大会(2019)     Day3 6月16日(日)のスケジュールについては、大会開催役員で協議...

    詳しく見る

  • 大会2019.6.15

    第16回マスターズオープンサーフィン選手権大会(2019)DAY1ハイライト

    低気圧のウネリが入り熱い戦いになった第16回マスターオープン選手権大会。 初日の会場を切り取ったハイライトをお届け!   ...

    詳しく見る

  • 大会2019.6.15

    Day3(6/16)スケジュール等について JOCジュニアオリンピックカップ大会 第27回ジュニアオープンサーフィン選手権大会(2019) 第16回マスターズオープンサーフィン選手権大会(2019)

    JOCジュニアオリンピックカップ大会  第27回ジュニアオープンサーフィン選手権大会(2019) 第16回マスターズオープンサーフィン選手権大会(2019)     Day3 6月16日(日)のスケジュールについては、次の通りになります...

    詳しく見る

  • 大会2019.6.15

    Day2スケジュールのお知らせ
    JOCジュニアオリンピックカップ大会
    第27回ジュニアオープンサーフィン選手権大会(2019)
    第16回マスターズオープンサーフィン選手権大会(2019)

    JOCジュニアオリンピックカップ大会  第27回ジュニアオープンサーフィン選手権大会(2019) 第16回マスターズオープンサーフィン選手権大会(2019)           &nb...

    詳しく見る

PageTop