本選枠獲得者一覧「13th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2019」

大会2019.10.11

「13th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2019」における補欠枠からの本選枠獲得者が、

以下の通りに決定いたしました!!

(大会参加意思表示のエントリー用紙で出場希望と回答された方で、且つ、出場枠を獲得された方になります。)

 

対象選手は、本選エントリーのお手続きをお願いいたします。

10月11日(金)~10月14日(月)デジエントリーでのお手続きになります。
デジエントリーは、お送りした書類に記載しております。(QRコードまたはURL)

※必ず、期間内での手続きをお願いいたします。

 

なお、書類が未到着の際は、 ⇒こちら から書類をご確認頂けますので、

手続きをお進めくださいますようお願いいたします。

 

 

本選枠獲得者一覧

出場クラス クラス 氏名 支部名
ジュニアオープン キッズ 藤原 広 湘南藤沢
ジュニアオープン キッズ 鈴木 慈英 千葉南
ジュニアオープン ボーイズ 井上 龍一 東京
ジュニアオープン ボーイズ 鈴木 耀竣 湘南藤沢
ジュニアオープン ボーイズ 本田 匡世 湘南西
メンズオープン メン 猪狩 佑典 東京
メンズオープン メン 田口 祐也 千葉南
メンズオープン メン 市川 弦汰 千葉銚子
メンズオープン メン 舟野 認 宮城仙台
メンズオープン メン 山下 玲央 福岡
メンズオープン メン 永井 耕介 愛知
メンズオープン メン 大川 竜司 東京
メンズオープン メン 大瀧 忍 福島
マスターズオープン シニア 山中 勇海 埼玉南
マスターズオープン シニア 大石 正輝 宮城仙台
マスターズオープン シニア 梅原 利亮 静岡伊豆
マスターズオープン マスター 軽部 英和 東京
マスターズオープン Gマスター 小野澤 正樹 千葉東
マスターズオープン カフナ 日高 太郎 学連
ウィメンズオープン ガールズ 日比野 リナ 大阪
ウィメンズオープン ガールズ 菅谷 帆那 湘南藤沢
ウィメンズオープン ガールズ 髙橋 花音 湘南茅ケ崎
ウィメンズオープン ガールズ 清水 ひなた 横浜
ウィメンズオープン ガールズ 登坂 祐妃 湘南藤沢
ウィメンズオープン ウィメン 池田 梨花 学連
ウィメンズオープン ウィメン 木村 海水 愛知
ウィメンズオープン ウィメン 沼田 恵理香 千葉銚子
ウィメンズオープン ウィメン 山本 有香 奈良
ウィメンズオープン Sウィメン 中泉 亜紀 千葉東
ウィメンズオープン Sウィメン 石田 真子 千葉西
ウィメンズオープン Sウィメン 七海 裕子 石川
ウィメンズオープン Sウィメン 篠田 紋子 千葉西
ウィメンズオープン Sウィメン 五味 雅恵 茨城南
ウィメンズオープン Sウィメン 山田 智子 湘南茅ケ崎
LBメンズオープン LBメン 山川 和志 湘南藤沢
LBメンズオープン LBメン 武田 直己 茨城南
LBメンズオープン LBメン 中西 啓文 東京
LBメンズオープン LBメン 鈴木 悠 千葉東
LBメンズオープン LBメン 林 真司 埼玉南
LBメンズオープン LBメン 村山 聖 湘南藤沢
LBメンズオープン LBマスター 中野 宏昭 湘南藤沢
LBメンズオープン LBマスター 佐川 幸男 千葉東
LBメンズオープン LBマスター 三宅 俊司 湘南鎌倉
LBメンズオープン LBマスター 佐野 十志哉 福井
LBメンズオープン LBマスター 永井 孝秀 愛知
LBメンズオープン LBマスター 大森 伸悟 湘南藤沢
LBウィメンオープン LBウィメン 藤原 加世 高知
LBウィメンオープン LBウィメン 谷口 裕加 鳥取
BBメン BBメン 川嶋 正明 東京
BBメン BBメン 遠藤 伸幸 横浜
BBウィメン BBウィメン 實方 美知代 千葉東
BBウィメン BBウィメン 諸見里 香歩 湘南藤沢

 

 

<お問い合わせ先>

日本サーフィン連盟 事務局

TEL:03-6434-7341

 

最新情報

  • 大会2019.11.8

    グラチャン2019ヒート表発表!および選手駐車場について

    10月26日・27日より延期になっておりました【13th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2019】 いよいよ来週末、11月16日・17日に2019年度の最終戦を飾ります。     ランキング上位者のみ出場...

    詳しく見る

  • お知らせ2019.11.8

    公認大会「【第5戦】第22回 LAMER 片貝CUP」開催につきまして

    今週末11月10日(日)は公認大会「【第5戦】第22回 LAMER 片貝CUP」の開催日となります! 主催:LAMER surf shop ランク:NSA公認 AAランク 2019年11月10日(日) 予備日 なし 選手集合時間 AM6:00 選手集合場所 片貝右側ポイ...

    詳しく見る

  • サーフィン検定2019.11.8

    2019年11月10日 千葉南・東京支部主催 サーフィン検定開催のお知らせ!

    11月10日(日) 千葉南・東京支部主催のサーフィン検定が開催されます!!   詳細はこちら (東京支部 HP)   受験予定の方は下記事項を必ずご確認下さいますようお願いいたします。   開催日:2019年11月10日(日) ...

    詳しく見る

  • 日本代表2019.11.4

    【結果報告】ISA World Junior Surfing Championship 団体銅メダル

    Photo by ISA_BenReed   <2019 VISSLA ISA World Junior Surfing Championship>   10/26よりアメリカ カリフォルニア ハンティントンビーチで開催されていた 「2019 VIS...

    詳しく見る

  • お知らせ2019.11.1

    公認大会「【第4戦】鴨川CUP台風災害復興支援サーフィンコンテスト」開催につきまして

    今週末11月4日(月祝)は公認大会「【第4戦】鴨川CUP台風災害復興支援サーフィンコンテスト」の開催日となります! 主催:小川直久・小川幸男 ランク:NSA公認 AAランク 2019年11月4日(月祝) 予備日 なし 選手集合時間 AM6:00 選手集合場所 鴨川マルキ...

    詳しく見る

PageTop