• トップ
  • ニュース
  • 【正規枠エントリー状況】
    12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
    (10/9 20:40 現在)

【正規枠エントリー状況】
12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
(10/9 20:40 現在)

大会2018.10.9

12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018正規枠エントリーは本日10月9日(火)23:59までとなっております。

 

 

対象選手にお送りした書類に記載のある、URLまたは、QRコードにてデジエントリーからエントリーをお願い致します。

 

なお、書類未到着の際は、 ⇒こちら から書類をご確認頂けますので、

手続きをお進めくださいますようお願いいたします。

強化指定 A ・B 選手の方の書類は、⇒こちら  になります。

 

現在(10月9日20:40現在)エントリーが確認出来ている選手は下記になります。ご確認お願い致します。

(強化指定選手を除く)

 

※下記選手は入金完了された方になります。

クラス 氏名
キッズクラス 松本 浬空
キッズクラス 河野 真ノ彩
キッズクラス 寺田 文太
キッズクラス 渡邉 壱孔
キッズクラス 松永 健新
キッズクラス 長沢 侑磨
キッズクラス 金沢 太規
ボーイズクラス 平坂 光遵
ボーイズクラス 進士 海理
ボーイズクラス 小松 凛輝
ボーイズクラス 休場 匠
ボーイズクラス 本田 孝義
ボーイズクラス 佐藤 利希
ボーイズクラス 鳥潟 一太
ボーイズクラス 鈴木 耀竣
ボーイズクラス 矢作 紋乃丞
ボーイズクラス 安室 弦
ボーイズクラス 岩見 天獅
ジュニアクラス 原田 空雅
ジュニアクラス 山本 秀哉
ジュニアクラス 岸本 竜海
ジュニアクラス 岡村 晃友
ジュニアクラス 吉野 菜
メンクラス 瀬戸 優貴
メンクラス 田邑 星斗
メンクラス 大下 海
メンクラス 豊村 海斗
メンクラス 三浦 海斗
メンクラス 小俣 真也
メンクラス 築島 拓海
メンクラス 山口 大介
メンクラス 坂根 碩人
メンクラス 荻本 海
メンクラス 神田 竜聖
メンクラス 脇薗 僚人
メンクラス 浜村 海斗
メンクラス 酒井 正洋
シニアクラス 鈴木 和由
シニアクラス 安部 亙
シニアクラス 島田 稔也
シニアクラス 山中 峰喬
シニアクラス 伊澤 優
シニアクラス 斎藤 真一
シニアクラス 下田 泰成
シニアクラス 栗本 和宏
シニアクラス 菊田 雅彦
シニアクラス 伊藤 裕一
シニアクラス 東峰 正樹
シニアクラス 古川 光彦
シニアクラス 米川 佳祐
シニアクラス 松倉 円
シニアクラス 安藤 真一
シニアクラス 十連地 信忠
マスタークラス 佐藤 弘一朗
マスタークラス 小林 建一郎
マスタークラス 古賀 政信
マスタークラス 井出 牧雄
マスタークラス 﨑村 公彦
マスタークラス 宗政 利夫
マスタークラス 磯部 康典
マスタークラス 村上 英令
Gマスタークラス 豊田 泰史
Gマスタークラス 志村 仁
Gマスタークラス 坂本 應尚
カフナクラス 高橋 誠
ガールズクラス 草深 梨加
ガールズクラス 大石 歩果
ガールズクラス 原田 紫
ガールズクラス 江口 彩花
ガールズクラス 松永 莉奈
ガールズクラス 岡田 小夢希
ガールズクラス 都築 虹帆
ガールズクラス 川瀬 新波
ガールズクラス 松本 望
ガールズクラス 芳田 花瑚
ガールズクラス 松岡 亜音
ガールズクラス 浦野 日菜子
ウィメンクラス 伊藤 ななみ
ウィメンクラス 飯塚 麻以
ウィメンクラス 後藤 留美子
ウィメンクラス 浅羽 美波
シニアウィメンクラス 清永 亜希子
シニアウィメンクラス 田上 さくら
シニアウィメンクラス 藤岡 良子
シニアウィメンクラス 百合草 綾
シニアウィメンクラス 大江 なぎさ
シニアウィメンクラス 相原 朝香
シニアウィメンクラス 湯川 順子
シニアウィメンクラス 荻原 浩子
シニアウィメンクラス 浜崎 千佳
ロングメンクラス 多田 輝彦
ロングメンクラス 北村 健一
ロングメンクラス 下田 泰成
ロングメンクラス 都築 英嗣
ロングメンクラス 佐藤 雄亮
ロングメンクラス 市川 貴大
ロングメンクラス 秦野 真一
ロングメンクラス 冨永 祥太
ロングメンクラス 池谷 京将
ロングメンクラス 今井 康平
ロングメンクラス 富家 蔵人
ロングメンクラス 寺田 翔太朗
ロングメンクラス 高橋 立太
ロングマスタークラス 野口 泰男
ロングマスタークラス 塚本 真佐樹
ロングマスタークラス 中野 宏昭
ロングマスタークラス 藤原 健
ロングマスタークラス 斎藤 健之輔
ロングマスタークラス 岩田 信彦
ロングマスタークラス 大山 弘晃
ロングウィメンクラス 椛沢 実里
ロングウィメンクラス 野上 悦子
ロングウィメンクラス 瀬下 絵里子
ロングウィメンクラス 仲西 華奈子
ロングウィメンクラス 河合 妃富美
ロングウィメンクラス 小林 理砂
ロングウィメンクラス 中井 真木子
BBメン 渡辺 康弘
BBメン 渡邉 秀憲
BBメン 遠山 純
BBメン 籏福 亮
BBメン 加藤 優来
BBメン 榎戸 崇人
BBメン 榎戸 輝
BBメン 富岡 健次
BBメン 蛭間 拓斗
BBウィメン 山下 海果
BBウィメン 鈴木 知子
BBウィメン 長沢 依子
BBウィメン 岡田 吹羽子
BBウィメン 宮沢 恵美
BBウィメン 今井 かおり
BBウィメン 森田 朱美
BBウィメン 田村 則子
BBウィメン 宮﨑 紀子
BBウィメン 田中 乃凪
BBウィメン 杉山 雅代

強化指定選手でエントリーが確認出来ている選手は下記になります。ご確認お願い致します。

強化指定選手エントリー者
ボーイズ 松原 渚生
ボーイズ 日髙 涼太
ボーイズ 長谷川 颯汰
ジュニア 増田 来希
ジュニア 大場 玲遥
ジュニア 藤沼 佳太郎
メン 石川 拳大
メン 軽部 太氣
メン 小川 葉良
メン 武知 虎南
メン 古田 龍之助
メン 加藤 優典
ガールズ 馬庭 彩
ガールズ 加藤 里菜
ガールズ 大澤 宥南
ウィメン 加藤 志穂里 
シニアウィメン 山田 麻由美

エントリーが完了していない選手の方にはお電話をさせていただきましたが、

エントリー済でお名前がない選手の方は恐れ入りますが、ご連絡をいただけますようお願い致します。

お知り合いの方でまだエントリーされていない方などいらっしゃいましたらお声がけのほどよろしくお願いいたします。

 

<お問い合わせ先>

日本サーフィン連盟 事務局

TEL:03-3818-0612

FAX:03-3818-9903

最新情報

  • 会員2019.2.14

    2019年度 正会員登録およびカード発送について

    平素より、日本サーフィン連盟へのご理解・ご協力いただきまして誠にありがとうございます。   さて、正会員の皆様方には、2018年12月31日を期限に『2019年度正会員』のご登録お手続きを いただきましてありがとうございました。 ようやく、いただきましたFAXの...

    詳しく見る

  • お知らせ2019.2.13

    2019アンチ・ドーピング講習会を開催いたします!

    NSA会員の皆様、サーファーの皆様! 昨年に引き続き、サーファーのためのアンチドーピング講習会を開催いたします。 アスリートとして、“知らなかった”は、通用しません。自分が摂取するものには責任を持たなくてはいけないというのが、基本的なアンチ・ドーピングです。 じつは風邪薬や漢方...

    詳しく見る

  • お知らせ2019.2.13

    第2回 東日本サーフィン選手権大会 日程・ポイント変更のお知らせ

    公認大会 第2回 東日本サーフィン選手権大会の日程・ポイントが変更になりました。   開催日:2019年7月14,15日(日,月) 予備日なし 開催地:福島県いわき市四倉ポイント   ※日程変更に伴い、エントリー期間も変更となっております。 ...

    詳しく見る

  • 資格2019.2.8

    【お詫びと訂正】2018 年秋季公認ジャッジ資格試験 採点結果通知

    日頃は日本サーフィン連盟の活動にご支援ご協力をいただきまして誠にありがとうございます。   さて、2018年秋季に開催いたしました『2018 年秋季公認ジャッジ資格試験』の合否結果を お送りさせていただきましたが、一部、書類に誤りがございましたので、以下に訂正しお詫び...

    詳しく見る

  • お知らせ2019.2.6

    【プレスリリース配信】2019サーフィン強化指定選手発表!

    平素より(一社)日本サーフィン連盟(以下NSA)の活動にご協力頂き誠にありがとうございます。 さて、NSAでは、サーフィン日本代表を選出する為の強化指定選手が決定しましたので、発表いたします。     尚、日本を代表する選手を選抜するため、一般...

    詳しく見る

PageTop