• トップ
  • ニュース
  • 【正規枠エントリー状況】
    12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
    (10/9 20:40 現在)

【正規枠エントリー状況】
12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
(10/9 20:40 現在)

大会2018.10.9

12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018正規枠エントリーは本日10月9日(火)23:59までとなっております。

 

 

対象選手にお送りした書類に記載のある、URLまたは、QRコードにてデジエントリーからエントリーをお願い致します。

 

なお、書類未到着の際は、 ⇒こちら から書類をご確認頂けますので、

手続きをお進めくださいますようお願いいたします。

強化指定 A ・B 選手の方の書類は、⇒こちら  になります。

 

現在(10月9日20:40現在)エントリーが確認出来ている選手は下記になります。ご確認お願い致します。

(強化指定選手を除く)

 

※下記選手は入金完了された方になります。

クラス 氏名
キッズクラス 松本 浬空
キッズクラス 河野 真ノ彩
キッズクラス 寺田 文太
キッズクラス 渡邉 壱孔
キッズクラス 松永 健新
キッズクラス 長沢 侑磨
キッズクラス 金沢 太規
ボーイズクラス 平坂 光遵
ボーイズクラス 進士 海理
ボーイズクラス 小松 凛輝
ボーイズクラス 休場 匠
ボーイズクラス 本田 孝義
ボーイズクラス 佐藤 利希
ボーイズクラス 鳥潟 一太
ボーイズクラス 鈴木 耀竣
ボーイズクラス 矢作 紋乃丞
ボーイズクラス 安室 弦
ボーイズクラス 岩見 天獅
ジュニアクラス 原田 空雅
ジュニアクラス 山本 秀哉
ジュニアクラス 岸本 竜海
ジュニアクラス 岡村 晃友
ジュニアクラス 吉野 菜
メンクラス 瀬戸 優貴
メンクラス 田邑 星斗
メンクラス 大下 海
メンクラス 豊村 海斗
メンクラス 三浦 海斗
メンクラス 小俣 真也
メンクラス 築島 拓海
メンクラス 山口 大介
メンクラス 坂根 碩人
メンクラス 荻本 海
メンクラス 神田 竜聖
メンクラス 脇薗 僚人
メンクラス 浜村 海斗
メンクラス 酒井 正洋
シニアクラス 鈴木 和由
シニアクラス 安部 亙
シニアクラス 島田 稔也
シニアクラス 山中 峰喬
シニアクラス 伊澤 優
シニアクラス 斎藤 真一
シニアクラス 下田 泰成
シニアクラス 栗本 和宏
シニアクラス 菊田 雅彦
シニアクラス 伊藤 裕一
シニアクラス 東峰 正樹
シニアクラス 古川 光彦
シニアクラス 米川 佳祐
シニアクラス 松倉 円
シニアクラス 安藤 真一
シニアクラス 十連地 信忠
マスタークラス 佐藤 弘一朗
マスタークラス 小林 建一郎
マスタークラス 古賀 政信
マスタークラス 井出 牧雄
マスタークラス 﨑村 公彦
マスタークラス 宗政 利夫
マスタークラス 磯部 康典
マスタークラス 村上 英令
Gマスタークラス 豊田 泰史
Gマスタークラス 志村 仁
Gマスタークラス 坂本 應尚
カフナクラス 高橋 誠
ガールズクラス 草深 梨加
ガールズクラス 大石 歩果
ガールズクラス 原田 紫
ガールズクラス 江口 彩花
ガールズクラス 松永 莉奈
ガールズクラス 岡田 小夢希
ガールズクラス 都築 虹帆
ガールズクラス 川瀬 新波
ガールズクラス 松本 望
ガールズクラス 芳田 花瑚
ガールズクラス 松岡 亜音
ガールズクラス 浦野 日菜子
ウィメンクラス 伊藤 ななみ
ウィメンクラス 飯塚 麻以
ウィメンクラス 後藤 留美子
ウィメンクラス 浅羽 美波
シニアウィメンクラス 清永 亜希子
シニアウィメンクラス 田上 さくら
シニアウィメンクラス 藤岡 良子
シニアウィメンクラス 百合草 綾
シニアウィメンクラス 大江 なぎさ
シニアウィメンクラス 相原 朝香
シニアウィメンクラス 湯川 順子
シニアウィメンクラス 荻原 浩子
シニアウィメンクラス 浜崎 千佳
ロングメンクラス 多田 輝彦
ロングメンクラス 北村 健一
ロングメンクラス 下田 泰成
ロングメンクラス 都築 英嗣
ロングメンクラス 佐藤 雄亮
ロングメンクラス 市川 貴大
ロングメンクラス 秦野 真一
ロングメンクラス 冨永 祥太
ロングメンクラス 池谷 京将
ロングメンクラス 今井 康平
ロングメンクラス 富家 蔵人
ロングメンクラス 寺田 翔太朗
ロングメンクラス 高橋 立太
ロングマスタークラス 野口 泰男
ロングマスタークラス 塚本 真佐樹
ロングマスタークラス 中野 宏昭
ロングマスタークラス 藤原 健
ロングマスタークラス 斎藤 健之輔
ロングマスタークラス 岩田 信彦
ロングマスタークラス 大山 弘晃
ロングウィメンクラス 椛沢 実里
ロングウィメンクラス 野上 悦子
ロングウィメンクラス 瀬下 絵里子
ロングウィメンクラス 仲西 華奈子
ロングウィメンクラス 河合 妃富美
ロングウィメンクラス 小林 理砂
ロングウィメンクラス 中井 真木子
BBメン 渡辺 康弘
BBメン 渡邉 秀憲
BBメン 遠山 純
BBメン 籏福 亮
BBメン 加藤 優来
BBメン 榎戸 崇人
BBメン 榎戸 輝
BBメン 富岡 健次
BBメン 蛭間 拓斗
BBウィメン 山下 海果
BBウィメン 鈴木 知子
BBウィメン 長沢 依子
BBウィメン 岡田 吹羽子
BBウィメン 宮沢 恵美
BBウィメン 今井 かおり
BBウィメン 森田 朱美
BBウィメン 田村 則子
BBウィメン 宮﨑 紀子
BBウィメン 田中 乃凪
BBウィメン 杉山 雅代

強化指定選手でエントリーが確認出来ている選手は下記になります。ご確認お願い致します。

強化指定選手エントリー者
ボーイズ 松原 渚生
ボーイズ 日髙 涼太
ボーイズ 長谷川 颯汰
ジュニア 増田 来希
ジュニア 大場 玲遥
ジュニア 藤沼 佳太郎
メン 石川 拳大
メン 軽部 太氣
メン 小川 葉良
メン 武知 虎南
メン 古田 龍之助
メン 加藤 優典
ガールズ 馬庭 彩
ガールズ 加藤 里菜
ガールズ 大澤 宥南
ウィメン 加藤 志穂里 
シニアウィメン 山田 麻由美

エントリーが完了していない選手の方にはお電話をさせていただきましたが、

エントリー済でお名前がない選手の方は恐れ入りますが、ご連絡をいただけますようお願い致します。

お知り合いの方でまだエントリーされていない方などいらっしゃいましたらお声がけのほどよろしくお願いいたします。

 

<お問い合わせ先>

日本サーフィン連盟 事務局

TEL:03-3818-0612

FAX:03-3818-9903

最新情報

  • 大会2018.10.19

    グラチャン2018ヒート表発表!および選手駐車場について

    いよいよ2018年度 最終戦を飾る 12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018 ヒート表が発表となりました!! ランキング上位者のみ出場権を得られるこの大会!!2018年度は宮崎県宮崎市 木崎浜海岸でラストを飾ります。 クラ...

    詳しく見る

  • 大会2018.10.15

    【補欠枠エントリー状況】
    12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
    (10/15 17:30 現在)

    12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018補欠枠エントリーは本日10月15日(月)23:59までとなっております。   対象選手にお送りした書類に記載のある、URLまたは、QRコードにてデジエントリーからエントリーをお願...

    詳しく見る

  • 大会2018.10.12

    【補欠枠エントリー状況】
    12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
    (10/12 17:30 現在)

    12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018補欠枠エントリーは10月15日(月)23:59までとなっております。     対象選手にお送りした書類に記載のある、URLまたは、QRコードにてデジエントリーから...

    詳しく見る

  • 大会2018.10.11

    公認大会 ポイントランキングにつきまして

    2018年10月1日(月)~12月31日(月)までに開催する公認大会は2019年度のポイントとなります。 集計次第、随時ポイントランキングへ掲載いたしますのでご確認いただけますようお願いいたします。   大会スケジュールはこちら   ※NSA正会...

    詳しく見る

  • 大会2018.10.10

    補欠枠獲得者一覧
    「12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018」

    「12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018」における補欠枠獲得者は以下の通り決定いたしました!! (大会参加意思表示のエントリー用紙で出場希望と回答された方で、且つ、出場枠を獲得された方になります。)   &nb...

    詳しく見る

PageTop