• トップ
  • ニュース
  • 【正規枠エントリー状況】
    12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
    (10/9 20:40 現在)

【正規枠エントリー状況】
12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
(10/9 20:40 現在)

大会2018.10.9

12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018正規枠エントリーは本日10月9日(火)23:59までとなっております。

 

 

対象選手にお送りした書類に記載のある、URLまたは、QRコードにてデジエントリーからエントリーをお願い致します。

 

なお、書類未到着の際は、 ⇒こちら から書類をご確認頂けますので、

手続きをお進めくださいますようお願いいたします。

強化指定 A ・B 選手の方の書類は、⇒こちら  になります。

 

現在(10月9日20:40現在)エントリーが確認出来ている選手は下記になります。ご確認お願い致します。

(強化指定選手を除く)

 

※下記選手は入金完了された方になります。

クラス 氏名
キッズクラス 松本 浬空
キッズクラス 河野 真ノ彩
キッズクラス 寺田 文太
キッズクラス 渡邉 壱孔
キッズクラス 松永 健新
キッズクラス 長沢 侑磨
キッズクラス 金沢 太規
ボーイズクラス 平坂 光遵
ボーイズクラス 進士 海理
ボーイズクラス 小松 凛輝
ボーイズクラス 休場 匠
ボーイズクラス 本田 孝義
ボーイズクラス 佐藤 利希
ボーイズクラス 鳥潟 一太
ボーイズクラス 鈴木 耀竣
ボーイズクラス 矢作 紋乃丞
ボーイズクラス 安室 弦
ボーイズクラス 岩見 天獅
ジュニアクラス 原田 空雅
ジュニアクラス 山本 秀哉
ジュニアクラス 岸本 竜海
ジュニアクラス 岡村 晃友
ジュニアクラス 吉野 菜
メンクラス 瀬戸 優貴
メンクラス 田邑 星斗
メンクラス 大下 海
メンクラス 豊村 海斗
メンクラス 三浦 海斗
メンクラス 小俣 真也
メンクラス 築島 拓海
メンクラス 山口 大介
メンクラス 坂根 碩人
メンクラス 荻本 海
メンクラス 神田 竜聖
メンクラス 脇薗 僚人
メンクラス 浜村 海斗
メンクラス 酒井 正洋
シニアクラス 鈴木 和由
シニアクラス 安部 亙
シニアクラス 島田 稔也
シニアクラス 山中 峰喬
シニアクラス 伊澤 優
シニアクラス 斎藤 真一
シニアクラス 下田 泰成
シニアクラス 栗本 和宏
シニアクラス 菊田 雅彦
シニアクラス 伊藤 裕一
シニアクラス 東峰 正樹
シニアクラス 古川 光彦
シニアクラス 米川 佳祐
シニアクラス 松倉 円
シニアクラス 安藤 真一
シニアクラス 十連地 信忠
マスタークラス 佐藤 弘一朗
マスタークラス 小林 建一郎
マスタークラス 古賀 政信
マスタークラス 井出 牧雄
マスタークラス 﨑村 公彦
マスタークラス 宗政 利夫
マスタークラス 磯部 康典
マスタークラス 村上 英令
Gマスタークラス 豊田 泰史
Gマスタークラス 志村 仁
Gマスタークラス 坂本 應尚
カフナクラス 高橋 誠
ガールズクラス 草深 梨加
ガールズクラス 大石 歩果
ガールズクラス 原田 紫
ガールズクラス 江口 彩花
ガールズクラス 松永 莉奈
ガールズクラス 岡田 小夢希
ガールズクラス 都築 虹帆
ガールズクラス 川瀬 新波
ガールズクラス 松本 望
ガールズクラス 芳田 花瑚
ガールズクラス 松岡 亜音
ガールズクラス 浦野 日菜子
ウィメンクラス 伊藤 ななみ
ウィメンクラス 飯塚 麻以
ウィメンクラス 後藤 留美子
ウィメンクラス 浅羽 美波
シニアウィメンクラス 清永 亜希子
シニアウィメンクラス 田上 さくら
シニアウィメンクラス 藤岡 良子
シニアウィメンクラス 百合草 綾
シニアウィメンクラス 大江 なぎさ
シニアウィメンクラス 相原 朝香
シニアウィメンクラス 湯川 順子
シニアウィメンクラス 荻原 浩子
シニアウィメンクラス 浜崎 千佳
ロングメンクラス 多田 輝彦
ロングメンクラス 北村 健一
ロングメンクラス 下田 泰成
ロングメンクラス 都築 英嗣
ロングメンクラス 佐藤 雄亮
ロングメンクラス 市川 貴大
ロングメンクラス 秦野 真一
ロングメンクラス 冨永 祥太
ロングメンクラス 池谷 京将
ロングメンクラス 今井 康平
ロングメンクラス 富家 蔵人
ロングメンクラス 寺田 翔太朗
ロングメンクラス 高橋 立太
ロングマスタークラス 野口 泰男
ロングマスタークラス 塚本 真佐樹
ロングマスタークラス 中野 宏昭
ロングマスタークラス 藤原 健
ロングマスタークラス 斎藤 健之輔
ロングマスタークラス 岩田 信彦
ロングマスタークラス 大山 弘晃
ロングウィメンクラス 椛沢 実里
ロングウィメンクラス 野上 悦子
ロングウィメンクラス 瀬下 絵里子
ロングウィメンクラス 仲西 華奈子
ロングウィメンクラス 河合 妃富美
ロングウィメンクラス 小林 理砂
ロングウィメンクラス 中井 真木子
BBメン 渡辺 康弘
BBメン 渡邉 秀憲
BBメン 遠山 純
BBメン 籏福 亮
BBメン 加藤 優来
BBメン 榎戸 崇人
BBメン 榎戸 輝
BBメン 富岡 健次
BBメン 蛭間 拓斗
BBウィメン 山下 海果
BBウィメン 鈴木 知子
BBウィメン 長沢 依子
BBウィメン 岡田 吹羽子
BBウィメン 宮沢 恵美
BBウィメン 今井 かおり
BBウィメン 森田 朱美
BBウィメン 田村 則子
BBウィメン 宮﨑 紀子
BBウィメン 田中 乃凪
BBウィメン 杉山 雅代

強化指定選手でエントリーが確認出来ている選手は下記になります。ご確認お願い致します。

強化指定選手エントリー者
ボーイズ 松原 渚生
ボーイズ 日髙 涼太
ボーイズ 長谷川 颯汰
ジュニア 増田 来希
ジュニア 大場 玲遥
ジュニア 藤沼 佳太郎
メン 石川 拳大
メン 軽部 太氣
メン 小川 葉良
メン 武知 虎南
メン 古田 龍之助
メン 加藤 優典
ガールズ 馬庭 彩
ガールズ 加藤 里菜
ガールズ 大澤 宥南
ウィメン 加藤 志穂里 
シニアウィメン 山田 麻由美

エントリーが完了していない選手の方にはお電話をさせていただきましたが、

エントリー済でお名前がない選手の方は恐れ入りますが、ご連絡をいただけますようお願い致します。

お知り合いの方でまだエントリーされていない方などいらっしゃいましたらお声がけのほどよろしくお願いいたします。

 

<お問い合わせ先>

日本サーフィン連盟 事務局

TEL:03-3818-0612

FAX:03-3818-9903

最新情報

  • 大会2019.11.8

    グラチャン2019ヒート表発表!および選手駐車場について

    10月26日・27日より延期になっておりました【13th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2019】 いよいよ来週末、11月16日・17日に2019年度の最終戦を飾ります。     ランキング上位者のみ出場...

    詳しく見る

  • お知らせ2019.11.8

    公認大会「【第5戦】第22回 LAMER 片貝CUP」開催につきまして

    今週末11月10日(日)は公認大会「【第5戦】第22回 LAMER 片貝CUP」の開催日となります! 主催:LAMER surf shop ランク:NSA公認 AAランク 2019年11月10日(日) 予備日 なし 選手集合時間 AM6:00 選手集合場所 片貝右側ポイ...

    詳しく見る

  • サーフィン検定2019.11.8

    2019年11月10日 千葉南・東京支部主催 サーフィン検定開催のお知らせ!

    11月10日(日) 千葉南・東京支部主催のサーフィン検定が開催されます!!   詳細はこちら (東京支部 HP)   受験予定の方は下記事項を必ずご確認下さいますようお願いいたします。   開催日:2019年11月10日(日) ...

    詳しく見る

  • 日本代表2019.11.4

    【結果報告】ISA World Junior Surfing Championship 団体銅メダル

    Photo by ISA_BenReed   <2019 VISSLA ISA World Junior Surfing Championship>   10/26よりアメリカ カリフォルニア ハンティントンビーチで開催されていた 「2019 VIS...

    詳しく見る

  • お知らせ2019.11.1

    公認大会「【第4戦】鴨川CUP台風災害復興支援サーフィンコンテスト」開催につきまして

    今週末11月4日(月祝)は公認大会「【第4戦】鴨川CUP台風災害復興支援サーフィンコンテスト」の開催日となります! 主催:小川直久・小川幸男 ランク:NSA公認 AAランク 2019年11月4日(月祝) 予備日 なし 選手集合時間 AM6:00 選手集合場所 鴨川マルキ...

    詳しく見る

PageTop