• トップ
  • ニュース
  • 【正規枠エントリー選手発表】
    13th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2019

【正規枠エントリー選手発表】
13th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2019

大会2019.10.10

13th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2019正規枠エントリーは

昨日10月9日(水)23:59で締め切りました。

 

本選エントリーの確認が出来ている選手は、以下の通りです。

なお、エントリーが完了していない選手の方には、ご連絡をさせていただきましたが、

エントリー済でお名前がない選手の方は恐れ入りますが、NSA事務局までご連絡をいただけますようお願い致します。

お知り合いの方でまだエントリーされていない方などいらっしゃいましたらお声がけのほどよろしくお願いいたします。

出場クラス クラス レイティング 氏名 支部名 強化指定
ジュニアオープン キッズ 1 山本 來夢 静岡伊豆  
2 岡野 漣 湘南茅ケ崎  
3 足立 海世 静岡伊豆  
4 行廣 誠波 千葉銚子  
5 髙井 汰朗 湘南西  
7 進士 理音 静岡伊豆  
8 小野 里弦 静岡伊豆  
9 吉田 琥太郎 湘南茅ケ崎  
11 強矢 凛太郎 湘南藤沢  
12 菊地 一汰 宮城仙台  
ボーイズ 2 鳥潟 一太 徳島  
3 安室 弦 徳島  
4 休場 匠 湘南茅ケ崎  
5 長沢 侑磨 東京 J
6 佐藤 利希 湘南藤沢 J
7 鈴木 一歩 湘南藤沢  
8 本田 孝義 熊本  
9 荒木 陸叶 千葉東  
10 小崎 歩夢 湘南茅ケ崎  
11 森 大斗 静岡3区 J
12 小松 凛輝 横浜  
13 寺田 文太 大阪 J
14 堀越 類 湘南藤沢  
15 渡邉 壱孔 千葉銚子 J
16 松本 浬空 静岡伊豆 J
ジュニア 1 大場 玲遥 湘南藤沢 J
2 藤田 澪駿 鹿児島  
3 進士 海理 静岡伊豆 J
4 林 海亜 千葉東  
5 藤井 徳大 宮崎  
6 竹田 彪吾 宮崎  
7 伊藤 健汰 千葉西  
8 増田 来希 宮崎 J
9 浜村 有留波 三重  
10 下田 耀生 千葉南  
メンズオープン メン 1 藤沼 佳太郎 湘南茅ケ崎 C
2 軽部 太氣 東京 C
3 田邑 星斗 大阪  
4 木村 美海 茨城南  
5 河野 留偉 千葉東  
6 山口 大介 千葉銚子  
7 石川 拳大 学連 A
9 小川 葉良 学連  
11 武知 虎南 徳島  
12 坂根 碩人 大阪  
13 浜村 海斗 三重  
14 菊川 靖崇 湘南西  
15 熊谷 航 宮城仙台  
17 石澤 樹 愛知  
20 森 将真 学連  
21 豊村 海斗 茨城波崎  
22 大江 良太 茨城北  
23 築島 拓海 千葉西  
24 神田 莉玖 学連  
26 古田 龍之助 学連  
27 小嶋 大地 宮城仙台  
28 山戸 涼間 湘南藤沢  
29 廣田 景瑚 東京  
34 渡部 航太 学連  
36 小林 拓矢 湘南茅ケ崎  
40 窪田 栞太 東京  
マスターズオープン シニア 1 鈴木 藍策 福岡  
2 島田 稔也 宮崎  
3 小野 誠 茨城波崎  
5 米川 佳祐 茨城南  
6 野村 昌宏 愛知  
7 小幡 政美 湘南西  
8 原田 光 宮崎  
9 安藤 真一 鳥取  
11 安部 亙 茨城南  
12 宍戸 健太 福島  
13 五来 潤 茨城北  
14 山中 峰喬 静岡伊豆  
15 斎藤 真一 千葉西  
16 古川 光彦 千葉東  
18 伊藤 裕一 宮城仙台  
19 小崎 宗大 湘南茅ケ崎  
20 中村 光喜 千葉西  
21 鈴木 重紀 福島  
22 岩堀 靖 静岡2区  
23 栗本 和宏 大阪  
24 庄司 喜幸 湘南西  
マスター 1 磯部 康典 湘南西  
2 古賀 政信 福岡  
3 強矢 典男 群馬  
4 宗政 利夫 湘南西  
6 中野 茂 福岡  
7 佐藤 弘一朗 宮城仙台  
8 野口 明弘 京都  
Gマスター 1 坂本 應尚 千葉南  
2 小林 建一郎 東京  
4 志村 仁 千葉西  
カフナ 1 高橋 誠 宮城仙台  
2 久野 孝 徳島  
3 平野 太郎 湘南鎌倉  
ウィメンズオープン ガールズ 3 池田 美来 静岡2区  
4 芳田 花瑚 宮崎  
5 澤田 七奈緒 湘南茅ケ崎  
6 清水 心春 熊本  
7 小沢 美良乃 湘南藤沢  
8 原田 紫 徳島  
9 鈴木 莉珠 千葉南  
10 大石 歩果 静岡3区  
11 庄司 莉花 湘南西  
12 飯塚 美空 湘南茅ケ崎  
13 上門 涼風 徳島  
14 清水 ひなの 横浜  
16 大庭 風美 福岡  
18 浦野 日菜子 静岡2区  
ウィメン 1 興梠 サラ 宮崎  
2 小林 麻衣子 湘南茅ケ崎  
3 浅羽 美波 大阪 C
4 伊藤 ななみ 東京多摩 C
5 坂口 礼恵 千葉東  
6 後藤 夏子 東京  
8 秋山 日菜乃 湘南藤沢  
9 長谷川 綾 茨城南  
11 田中 魅夢 千葉南  
12 井関 花佳 湘南西  
13 古家 宏美 千葉東  
14 宮城 有沙 沖縄  
15 濱口 菜摘 千葉西  
18 西村 真実 福岡  
19 井内 愛理 千葉西  
20 川﨑 有利子 栃木  
21 谷山 花苗 愛知  
22 八尋 彩子 大阪  
Sウィメン 1 清永 亜希子 湘南茅ケ崎  
2 大江 なぎさ 千葉西  
3 田上 さくら 愛知  
4 荻原 浩子 千葉西  
6 原 摂子 山梨  
7 相原 朝香 宮崎  
8 古賀 恵 福岡  
10 田部井 加菜子 千葉西  
12 藤岡 良子 福岡  
14 浦野 真理子 愛知  
15 真田 美聖 茨城波崎  
16 湯川 順子 湘南西  
18 草深 梨加 三重  
LBメンズオープン LBメン 2 小林 寛 東京  
3 武川 慎 徳島  
4 今井 康平 湘南藤沢  
7 小崎 宗大 湘南茅ケ崎  
8 飯干 洋一 千葉東  
9 石田 直樹 千葉銚子  
11 冨永 祥太 湘南藤沢  
13 佐藤 雄亮 湘南藤沢  
14 富家 蔵人 東京  
15 池谷 京将 千葉東  
17 田中 勇吉 東京  
18 秦野 真一 湘南藤沢  
21 太田 剛嘉 宮城仙台  
23 山下 玲央 福岡  
27 高橋 立太 新潟1区  
28 鈴木 頼聡 宮城仙台  
LBマスター 1 藤原 健 湘南藤沢  
2 伊藤 雅樹 千葉銚子  
3 大山 弘晃 湘南茅ケ崎  
4 斎藤 健之輔 湘南藤沢  
5 野口 泰男 千葉銚子  
6 井口 総一郎 静岡3区  
7 林 淳一 東京  
8 尾崎 賢 三重  
9 都築 英嗣 湘南藤沢  
10 岩田 信彦 東京  
11 柳沢 裕次 湘南藤沢  
12 大池 義博 埼玉南  
LBウィメンオープン LBウィメン 1 戸田 成美 湘南藤沢  
2 石井 志延 静岡2区  
3 椛沢 実里 湘南藤沢  
4 叶多 和子 福島  
5 野上 悦子 愛知  
6 小林 理砂 東京  
8 藤城 茜 千葉東  
9 唐木 麻貴 千葉南  
10 鈴木 明子 千葉東  
11 北村 亜希子 千葉銚子  
12 河合 妃富美 横浜  
14 山田 智子 湘南茅ケ崎  
15 林 久美子 埼玉南  
16 遠藤 佳子 千葉南  
BBメン BBメン 1 榎戸 崇人 千葉東  
2 蛭間 拓斗 千葉東  
3 加藤 優来 湘南茅ケ崎  
4 遠山 純 東京  
5 平野 恵之 兵庫  
6 渡邉 秀憲 横浜  
7 岡 英樹 群馬  
8 穂積 隆昭 徳島  
9 木下 陸雄 千葉東  
10 渡辺 康弘 湘南西  
11 宇野 誠則 茨城南  
13 佐山 直樹 千葉西  
14 渡邊 大輔 静岡伊豆  
16 佐藤 海斗 千葉東  
BBウィメン BBウィメン 1 原 小春 千葉東  
2 藤田 佳奈 横浜  
3 森田 朱美 千葉東  
4 飯村 日和 千葉東  
5 今井 かおり 静岡伊豆  
6 田中 乃凪 千葉西  
7 田村 則子 千葉西  
8 伊藤 若菜 宮崎  
9 浅見 若奈 湘南茅ケ崎  
10 宮﨑 紀子 茨城北  
11 大木 咲桜 湘南鎌倉  
13 我孫子 咲良 湘南西  
15 安見 春香 千葉東  
16 原 砂織 愛知  

 

 

本選枠獲得された補欠出場選手の発表は、明日10月11日です。

 

 

<お問い合わせ先>

日本サーフィン連盟 事務局

TEL:03-6434-7341

FAX:03-6434-7795

 

最新情報

  • 公認大会2021.5.7

    公認大会『One Dream Cup 1st』延期決定のお知らせ

    2021年6月13日(日)に予定されておりました、 公認大会「One Dream Cup 1st」は、新型コロナウイルス感染拡大状況の収束がみえないため、2021年10月17日(日)に延期が決定致しました。 エントリー期間についても調整中とさせて頂きます。 今後の決定事項につい...

    詳しく見る

  • 大会2021.5.7

    エントリー〆切間近!第38回全日本級別サーフィン選手権大会(2021)

    第38回全日本級別サーフィン選手権大会(2021) エントリー受付は、5月9日(日)23:59 までとなっております。     皆様には、NSA 事務局のテレワーク対応にご理解ご協力をいただき、誠にありがとうございます。 さて、第38回全日本級別サーフィン選手権...

    詳しく見る

  • 公認大会2021.5.6

    公認大会「2021東洋町杯」開催中止のお知らせ

    2021年7月10日(土)予備日11日(日)に予定されておりました、 公認大会「2021東洋町杯」は、開催中止となりました。 大会を楽しみにして下さっていた選手の皆様には、誠に申し訳御座いません。   大会詳細・エントリーについては、下記の主催者宛にご連絡をいた...

    詳しく見る

  • 大会2021.4.30

    第55回全日本サーフィン選手権大会(2021)の
    愛知県田原市における開催について

        拝啓 ますますご清栄のこととお慶び申し上げます。 さて、8月に愛知県田原市で予定しています全日本選手権大会ですが、今回の緊急事態宣言、まん延防止等重点措置の発出に伴い地元の皆様や関係者から大会開催に関して、多くのご意見をいただきました。 そこで...

    詳しく見る

  • 日本代表2021.4.29

    2021 ISA ワールドサーフィンゲームスに向けエルサルバドル大使館表敬訪問

    オリンピック出場の最後の枠をかけたISA ワールドサーフィンゲームス。 2021年ISAワールドサーフィンゲームス開催地であるEL SALVADOR(エルサルバドル)の大使館を表敬訪問しました。 大使よりエルサルバドルの現地情報や気候、波の質やポイントを紹介、両国の交流の推奨、激励を...

    詳しく見る

PageTop