• トップ
  • ニュース
  • 【補欠枠エントリー状況】
    12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
    (10/15 17:30 現在)

【補欠枠エントリー状況】
12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018
(10/15 17:30 現在)

大会2018.10.15

12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018補欠枠エントリーは本日10月15日(月)23:59までとなっております。

 

対象選手にお送りした書類に記載のある、URLまたは、QRコードにてデジエントリーからエントリーをお願い致します。

 

なお、書類未到着の際は、 ⇒こちら から書類をご確認頂けますので、

手続きをお進めくださいますようお願いいたします。

 

現在(10月15日17:30現在)エントリーが確認出来ている選手は下記になります。ご確認お願い致します。

※下記選手は入金完了された方になります。

クラス 氏名
キッズクラス 岡野 漣
足立 海世
永谷 オダイ
ボーイズクラス 山本 尚永
藤田 澪駿
関口 和真
メンクラス 前田 将太郎
島田 健太
多田 晃治
山田 豊
大西 隼人
森 匠平
原田 光
渡部 航太
シニアクラス 大石 正輝
大江 陽一郎
小野 誠
宮脇 雅志
芝野 雅之
石橋 雅史
カフナクラス 平野 武
金子 隆祐
ガールズクラス 原田 葵
清水 心春
大庭 風美
ウィメンクラス 池田 梨花
シニアウィメンクラス 篠田 紋子
木村 愛美
七海 裕子
ロングボードメンクラス 廣田 海人
ロングボードマスタークラス 山下 輝彦
佐川 幸男
尾崎 賢
ロングボードウィメンクラス 遠藤 佳子
鵜澤 京子
藤城 茜
BBメンクラス 久保 厚
穂積 隆昭
宇野 誠則
植松 真冴
BBウィメンクラス 安見 春香
下地 ケイト
浅見 若奈
陣 真夏海

 

お手続き済でお名前がない選手の方は恐れ入りますが、ご連絡をいただけますようお願い致します。

<お問い合わせ先>

日本サーフィン連盟 事務局

TEL:03-3818-0612

FAX:03-3818-9903

最新情報

  • 大会2019.4.19

    Day1結果発表!第37回全日本級別サーフィン選手権2019

      ⇒ 第37回全日本級別サーフィン選手権2019_Day1  結果  ...

    詳しく見る

  • 大会2019.4.19

    大会2日目スケジュール 4月20日(土)
    マルキ駐車場優先クラスについて
    第37回全日本級別サーフィン選手権大会(2019)

    第37回全日本級別サーフィン選手権2019、明日、大会2日目のスケジュールは 朝6時30分選手集合。7時ヒートスタート予定です。   ⇒ Day2(4/20)スケジュール   ◆選手の皆様へ 駐車場利用についてお願い マルキ駐車場は駐車スペース...

    詳しく見る

  • 大会2019.4.19

    世代を超えたデッドヒートで盛り上がる2019級別in鴨川!

    初日、頭~頭オーバーの波が炸裂するマルキポイントで開催中の級別選手権。風はサイドオンショアに見舞われたものの、天候は予想に反し晴れ。セットは繋がり気味だが、ミドルサイズはトップアクションも十分狙えるコンディションで、全国から集まった猛者たちがハードに攻め続けていた。 サイズがある上、風の影...

    詳しく見る

  • 大会2019.4.19

    鴨川マルキのパワフルウェーブで級別選手権Day1開催中!

    今年度の主催大会初戦となる第37回級別サーフィン選手権がついにスタートした。保持級別にクラス分けされ、それぞれクラス毎に日本一を決する今大会。520名を超える選手が集い、朝から熱い戦いを繰り広げている。 会場となった鴨川市マルキポイントは、通過した低気圧がもたらすスウェルが届き、朝から頭~...

    詳しく見る

  • 大会2019.4.18

    4/19(金)大会1日目スケジュール・マルキ駐車場優先クラスについて
    第37回全日本級別サーフィン選手権大会(2019)

    明日のマルキポイント駐車場(AM5:00~)の利用については、以下4クラスの選手が優先になります。   ●ショートボードメン・マスター3級 ●ショートボードマスター1,2級 ●LBメン1,2級 ●LBメン3,4,5級   その他のクラ...

    詳しく見る

PageTop