補欠枠獲得者一覧
「12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018」

大会2018.10.10

「12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018」における補欠枠獲得者は以下の通り決定いたしました!!

(大会参加意思表示のエントリー用紙で出場希望と回答された方で、且つ、出場枠を獲得された方になります。)

 

 

対象選手は、10月11日(木)~10月15日(月)までにデジエントリー手続きをお願いいたします。
デジエントリーは、お送りした書類に記載しております。(QRコードまたはURL)

※必ず、期間内での手続きをお願いいたします。

 

なお、書類が未到着の際は、 ⇒こちら から書類をご確認頂けますので、

手続きをお進めくださいますようお願いいたします。

補欠枠対象選手一覧
キッズクラス 岡野 漣
足立 海世
永谷 オダイ
ボーイズクラス 藤田 澪駿
関口 和真
山本 尚永
メンクラス 山田 豊
原田 光
大西 隼人
多田 晃治
前田 将太郎
森 匠平
伊藤 豪
渡部 航太
島田 健太
染川 格之真
シニアクラス 芝野 雅之
小野 誠
大江 陽一郎
石橋 雅史
宮脇 雅志
大石 正輝
カフナクラス 平野 武
金子 隆祐
ガールズクラス 原田 葵
清水 心春
大庭 風美
ウィメンクラス 池田 梨花
シニアウィメンクラス 七海 裕子
木村 愛美
篠田 紋子
ロングボードメンクラス 廣田 海人
水上 譲
ロングボードマスタークラス 尾崎 賢
佐川 幸男
山下 輝彦
ロングボードウィメンクラス 藤城 茜
遠藤 佳子
鵜澤 京子
ボディボードメンクラス 植松 真冴
宇野 誠則
穂積 隆昭
久保 厚
ボディボードウィメンクラス 下地 ケイト
安見 春香
浅見 若奈
陣 真夏海

 

日本サーフィン連盟 事務局<お問い合わせ先>

TEL:03-3818-0612

FAX:03-3818-9903

最新情報

  • 日本代表2019.5.26

    2019 ISA World Longboard Surfing Championship チェックイン

    冷たく強いオンショアのなか、選手達は朝一番と昼間の2ランドを競技会場で練習です。 変則的な波をライディングする姿は、昨日よりも波を把握していることを見た目からも確認できます。 海から上がると役員が撮影するビデオをチェックし、調整に余念がありません。 今日は日本チームのチェックイン(エン...

    詳しく見る

  • 日本代表2019.5.25

    2019 ISA World Longboard Surfing Championship 会場到着

    大会会場に無事に到着しました。 成田を出発してから約20時間の長旅でしたが、選手をはじめチームジャパンは元気にフランス入りです。 早々に大会会場と波のチャックを実施です。 オンショアが吹くなか、満潮時では波が割れづらく練習している選手は皆無です。 チームジャパンは、午後の干潮に合わせて練...

    詳しく見る

  • 日本代表2019.5.24

    2019 ISA World Longboard Surfing Championship

      5/26(日) ~ 6/2(日)、フランス ビアリッツ(Biarritz, France)にて、ISA(国際サーフィン連盟)主催による 『2019 ISA World Longboard Surfing Championship』が開催されます。 この大会...

    詳しく見る

  • お知らせ2019.5.24

    公認大会「【第14戦】四国の右下 サーフィンゲームズ2019 for WORLD MASTERS GAMES 2021 KANSAI」開催につきまして

    今週末5月25日(土)26日(日)は公認大会「【第14戦】四国の右下 サーフィンゲームズ2019 for WORLD MASTERS GAMES 2021 KANSAI」の開催日となります! 主催:徳島県サーフィン連盟 ランク:NSA公認 AAAランク 開催日: 2019年5月...

    詳しく見る

  • サーフィン検定2019.5.23

    2019年5月26日 茨城波崎支部主催 サーフィン検定開催のお知らせ!

    5月26日(日) 茨城波崎支部主催のサーフィン検定が開催されます!!   詳細はこちら (茨城波崎支部 Facebook)    受験予定の方は下記事項を必ずご確認下さいますようお願いいたします。   開催日:2019年5月26日...

    詳しく見る

PageTop