• トップ
  • ニュース
  • 第53回 全日本サーフィン選手権大会(2018)シード権対象者のお知らせ!!

第53回 全日本サーフィン選手権大会(2018)シード権対象者のお知らせ!!

お知らせ2017.11.13

2018年度シード選手の方は下記になります

第53回全日本サーフィン選手権(2018)<シード権対象者一覧>(2017年11月13日現在プロ選手を除く)
  氏名 支部 2018年度出場クラス 2017年度 全日本優勝クラス
1 渡邉 壱孔 千葉銚子 キッズ キッズ優勝
2 長谷川 颯汰 千葉西 ボーイズ ボーイズ優勝
3 三輪 紘也 静岡2区 メン ジュニア優勝
4 小川 葉良 湘南藤沢 メン メン優勝
5 渡邊 圭 静岡2区 シニア シニア優勝
6 宗政 利夫 湘南西 マスター マスター優勝
7 坂本 應尚 千葉南 グランドマスター グランドマスター優勝
8 広原 一樹 学連 カフナ カフナ優勝
9 中塩 佳那 山形 ガールズ ガールズ優勝
10 山田 麻由美 静岡伊豆 シニアウィメン ウィメン優勝
11 北川 幸 愛知 シニアウィメン シニアウィメン優勝
12 稗田 舜 横浜 ロングボードメン ロングボートメン優勝
13 伊藤 雅樹 千葉銚子 ロングボードマスター ロングボードマスター優勝
14 石井 志延 静岡2区 ロングボードウィメン ロングボードウィメン優勝
15 加藤 優来 湘南茅ヶ崎 ボディーボードメン ボディーボードメン優勝
16 山下 海果 三重 ボディーボードウィメン ボディーボードウィメン優勝

※今回のシード権の発表は、2017年度全日本優勝者のみの発表となります。ポイントランキング上位者のシード権はグラチャンが延期されている為、大会終了後に発表となります。

 

シード選手の条件について

・2017年度 第52回全日本サーフィン選手権大会の優勝者はシード選手になります。

※プロ転向選手及び2018年度正会員未登録者は除く

・2017年度各クラス ランキング上位者(規定内の順位を獲得した選手)はシードになります。

※年齢によりカテゴリーが変わってもシード権は保持されます。

 

2017年度ランキング上位者シード選手数

キッズ2名、ボイーズ2名、ジュニア2名、メン4名、シニア4名、マスター2名、Gマスター2名、カフナ1名、

ガールズ2名、ウィメン4名、シニアウィメン2名、LBメン2名、LBマスター2名、LB ウィメン2名、BBメン2名、BBウィメン2名

 

注意事項

・2017年12月31日までに正会員登録をされた方のみです。

※シード権を獲得しても正会員登録が2017年12月31日までに確認できない場合は権利が無くなります。必ず正会員登録お願い致します。

・各カテゴリーの登録数には各支部にシード選手は加算されます。

・シード選手の変更はできません。

・シード選手の競技種目は変更できません。

・2017年度年齢基準、所属支部に合わせたカテゴリーでシードされます。

 

 

2018年度正会員登録が11月1日(水)より開始致しております!!

皆様のご登録を心よりお待ちしております☆

 

▼WEB登録用URL▼
【新規】
http://www.nsa-surf.org/creg
【更新】
http://www.nsa-surf.org/cm/

 

お問い合わせ

一般社団法人日本サーフィン連盟 事務局

〒113-0034 東京都文京区湯島1-7-9 お茶の水ウチヤマビル4F

TEL:03-3818-0612 / FAX:03-3818-9903

 

 

最新情報

  • 日本代表2018.12.15

    2018 Stance ISA World Adaptive Surfing Championship DAY3_1

                  MEN AS 2 R2 ヒート3 MASAFUMI KOBAYASHI       &nbs...

    詳しく見る

  • 日本代表2018.12.14

    2018 Stance ISA World Adaptive Surfing Championship DAY2_1

                      MEN AS VI R1 ヒート2 SHIGEO YOSHIHARA     ...

    詳しく見る

  • 日本代表2018.12.13

    2018 Stance ISA World Adaptive Surfing Championship DAY1_2

    DAY1 終了     今日は、AS1のラウンド1とAS2のラウンド1が行われました。       AS1 ヒート5 KENJIRO ITO     &nbs...

    詳しく見る

  • 日本代表2018.12.13

    2018 Stance ISA World Adaptive Surfing Championship DAY1_1

    午前中はオープニングセレモニーを行い午後1時からAS1クラスからスタートしていきます。       オープニングセレモニー   騎手は、KENJIRO ITO サンドは、UCHIDA KAZUNE &...

    詳しく見る

  • 日本代表2018.12.12

    2018 Stance ISA World Adaptive Surfing Championship

    2018 Stance ISA World Adaptive Surfing Championship ISA本部にてteamJAPANのチェックインを行ってきました。       明日は、午前中にオープニングパレード午後からヒ...

    詳しく見る

PageTop