• トップ
  • サーフィン検定1級合格者

サーフィン検定1級合格者

2017年度

 

ショートボード 1級合格者

氏名 会場 認定日
中村 義浩 木崎浜 2017年3月5日
小濃 来波 木崎浜 2017年3月5日
一柳 祐人 木崎浜 2017年3月5日
山本 海舟 木崎浜 2017年3月5日
脇薗 僚人 木崎浜 2017年3月5日
藤田 澪駿 木崎浜 2017年3月5日
河野 光男 木崎浜 2017年3月5日
辻岡 堅太朗 木崎浜 2017年3月5日
安室 弦 生見 2017年4月9日
岸本 竜海 生見 2017年4月9日
鳥潟 一太 生見 2017年4月9日
馬庭 彩 志田下 2017年4月9日
武知 虎南 生見 2017年4月9日
佐藤 利希 御前崎 2017年4月23日
植田 有記 御前崎 2017年4月23日
石井 祝男 飯岡 2017年5月7日
渡邉 壱孔 飯岡 2017年5月7日
平野 太郎 飯岡 2017年5月7日
古田 龍之助 2017年度級別大会 2017年5月14日
大澤 宥南 2017年度級別大会 2017年5月14日
日高 涼太 2017年度級別大会 2017年5月14日
梅本 陽一 波崎 2017年6月4日
BE JO 河原子 2017年10月1日
安部 亙 河原子 2017年10月1日
森下 風汰 河原子 2017年10月1日
木村 美海 河原子 2017年10月1日
木村 圭佑 坂下ポイント 2017年10月8日
西田 龍之介 志田下 2017年11月19日
和氣 匠太朗 志田下 2017年11月19日
小川 葉良 2017年度NSA統合ポイントランキング 2017年11月23日
西世古 篤哉 釣川 2017年11月25日
浜矢 凪 釣川 2017年11月25日
田中  健跳 鴨川 2017年12月3日
野村  昌宏 鴨川 2017年12月3日
岡崎  直也 白浜海岸 2017年12月10日
栗本  和宏 八丁浜 2017年12月10日
江口  彩花 白浜海岸 2017年12月10日
山田  麻由美 白浜海岸 2017年12月10日
酒井  仙太郎 白浜海岸 2017年12月10日
松本  浬空 白浜海岸 2017年12月10日
神田  莉玖 八丁浜 2017年12月10日
田上  さくら 白浜海岸 2017年12月10日
三佐川  武瑠 北浜海岸 2017年12月17日
小俣  真也 北浜海岸 2017年12月17日
本田  匡世 北浜海岸 2017年12月17日

ロングボード 1級合格者

氏名 会場 認定日
柳本 聖真 大友 2017年1月22日
山下 輝彦 木崎浜 2017年3月5日
寺田 翔太朗 木崎浜 2017年3月5日
伊藤 雅樹 飯岡 2017年5月7日
北村 健一 飯岡 2017年5月7日
石井 志延 2017年度級別大会 2017年5月14日
藤原 健 坂下ポイント 2017年10月8日
早坂 礼志 ロコ 2017年11月19日
秦野  真一 北浜海岸 2017年12月17日

 

ボディボード 1級合格者

氏名 会場 認定日
鍵和田 福司 2017年度級別大会 2017年5月14日
杉澤 嘉洋 2017年度級別大会 2017年5月14日
原 小春 2017年度級別大会 2017年5月14日
蛭間 拓斗 2017年度級別大会 2017年5月14日

 
 

2016年度

 

ショートボード 1級合格者

氏名 会場 認定日
休場 匠 白浜 2016年3月6日
進士 海理 白浜 2016年3月7日
長沢 侑磨 ロコ 2016年3月20日
杉浦 大輔 ロコ 2016年3月21日
小幡 政美 吉浜 2016年3月27日
山田 祐斗 木崎浜 2016年2月28日
新名 駿平 木崎浜 2016年2月28日
大下 海 木崎浜 2016年2月28日
渡辺 愛 木崎浜 2016年2月28日
伊熊 哲也 豊浜 2016年3月13日
小松 凛輝 豊浜 2016年3月13日
菅谷 洋 千倉 2016年4月3日
松倉 円 釣ヶ埼 2016年4月10日
古川 海夕 釣ヶ埼 2016年4月10日
岩見 天獅 釣ヶ埼 2016年4月10日
加藤 翔平 釣ヶ埼 2016年4月10日
河野 留偉 釣ヶ埼 2016年4月10日
島田 健斗 御前崎 2016年4月24日
金沢 呂偉 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
井上 龍一 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
川瀬 新波 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
石井 乃亜 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
山口 大介 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
平野 智香 かじろ 2016年9月19日
米川 佳祐 かじろ 2016年9月19日
川瀬 心那 河原子 2016年9月25日
抱井 暖 河原子 2016年9月25日
五来 潤 河原子 2016年9月25日
大石 唯楓 タコ場 2016年10月23日
本郷 拓弥 2016グラチャン自動認定 2016年10月30日
﨑村 公彦 2016グラチャン自動認定 2016年10月30日
森 大斗 千倉 2016年11月20日
鈴木 耀竣 千倉 2016年11月20日
松岡 亜音 千倉 2016年11月20日

 

ロングボード 1級合格者

氏名 会場 認定日
蒲原 裕文 木崎浜 2016年2月28日
稗田 瞬 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
飯田 のり子 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
鈴木 美和子 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
戸田 成美 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
小林 寛 千倉 2016年11月20日

 

ボディボード 1級合格者

氏名 会場 認定日
長沢 依子 ロコ 2016年3月22日
田中 和美 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
岩間 健一 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
塩田 久美子 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
松井 利久 2016年級別選手権大会 2016年5月22日
大角地 一美 千倉 2016年11月20日

 

PageTop