NSA 一般社団法人日本サーフィン連盟

TEAM LIST チーム一覧

北海道・東北地区

所属支部 チーム 代表者 Email / ホームページ / SNS
北海道 チームムラサキ札幌 中西 亮介
T&Iサーフチーム 三浦 尚二
武海surf 藤井 康義
ウェーブビート 下川 信吾
TEAM DROPS 若杉 和将
BRAYZ 西村 千秋
ロックフリーク 吉川 幸彦
バービーズ 中谷 豪志
U-TOPIA SURF GARAGE 鈴木 学
TWO FACE 渡辺 圭一郎
coco's drip surf 瓜田 雄貴
Tacoo Surf 村上 巧
チーム イタンキ 松枝 等
DIAMOND RAMP 中村 光貴
SEAL サーフチーム 島貫 明
FLOW 佐藤 文典
TGS 吉田 勝利
FEEL SURF 佐古 将照
TEAM OBSESSION 小山 征裕
REAL DRIVE 谷川 勝利
SURF GALLERY MIX 藤田 誠
ACTIVE SPIRIT(アクティブ スピリット) 佐藤 洋久
ASAあつまサーフィン協会 三浦 久延
BACK YARD 松倉 円
青森 スクランブルUSA 堀内 敏史
RIP CURRENT 吉田 智征
ABOUT 桜田 宗徳
Del-Mar 佐々木 克也
Ganjha 佐藤 秀樹
six star LIBERTY 氣仙 大樹
八戸L・B・C 玉懸 敦
SURF STATION 山屋 章
ボーダー 中里 亮
MSC 小山 典康
hoaloha surfing club 佐々木 法雄
SHAKA 鶴谷 眞二
kanaloa 山内 昭大
アクア ロマンス 米田 勝宏
チームコア 古川 勝彦
ライズサーフィンクラブ 成田 大輔
Octa 松橋 正幸
able 熊谷 正勝
Laid Back 工藤 博司
Wave Research Company(W.R.C) 佐々木 清治
gre' 三浦 康祐
岩手 チームマリブ 工藤 学
チームドミンゴ 大須賀 政志
NORTH LINE 皀 信一
K-SURF浪板店 杉本 浩
ムラサキスポーツ盛岡 高橋 郁也
RADICAL.JP 吉田 憲正
STAX SURF 菊田 雅彦
宮城仙台 m-INGサーフ 高橋 誠
glassy 高橋 雄治
ベアフット 越後 一雄
マティーズサーフ 星 利成
ジャップス 熊谷 透
プログレスサーフ 大久保 孝一
Surfers Island 大久 穣
FULL SPEED 澤地 聡一
オーストリッチクラブ 菊田 隆一
エクストリーム 鈴木 喜洋
リアルサーフ 残間 祥夫
TEAM MURASAKI 舟井 伸孝
CHP仙台 相馬 誠冶
笠野同志 武田 真一
リボルバー 大石 正輝
サーフトリトン 高城 定
TEAM MARUKEI 小嶋 大地
サーフグランドネスト 村上 英令
SEACK 横岡 清孝
サーフカンパニー 遠藤 廣明
LOCOROCKS 菊地 信彦
Hannah Firm 福井 宏行
surf shack DINGO 中澤 拓摩
Frank 引地 賢一
宮城北 かぶとむし 鈴木 宗一朗
フリーサイドサーフ 安住 真悦
CARLSBAD 大川 国博
TAILS SURF SHOP 軍司 薫
Secret. 黒須 健一
秋田 プランジングサーフクラブ 牧尾 淳
チーム ガンジィー 佐藤 晶
T-WAVE 伊藤 伸
NEUTRAL PT. 加賀谷 真
Blue Door 桧山 英宏
GROWTH 菊地 一乃
MURASAKI秋田 角田 大
フリーフォール 田口 成二
rock side surf 湯田 和人
arc 鈴木 誠
atomoon 工藤 義輝
sealab 駒野谷 一博
山形 ジョックス 相馬 準
OVER DRIVE 門脇 道也
パワーサーフ 新館 力
HURRAH SURF 吉田 隼人
SEA ROVER SURF CREW 山本 陽一
REMIXSURF 加藤 勘一
ムラサキスポーツ 山形 高橋 利博
福島 サンマリン 鈴木 康二
Primus Surf 後藤 毅
Freeling Surf 山田 滝
24 西 寛之
ブルーボトル 梅田 永正
NEW あっとほーむ 八島 義一
ガレージ 岡 邦宏
KIKIサーフィンクラブ 今野 真一
INDY SURF 佐藤 修一
SHIFT 室原 真二
福島大学リトルモンステラ 奥本 英樹
kainalu 鈴木 重紀
AQUAPRISM SURF 佐藤 仁
WAVE-VISION 小林 祐一朗
BENサーフチーム 渡辺 広樹
3dcrew 酒井 広宣
Style Surf 伊藤 義隆
NORTH SWELL 鈴木 悦夫
セブンビーチクラブ 遠藤 清治
スローダンサー 鈴木 孝史
73colors 池田 千春
POWER SURF 河野 重寿
GLORY SURF 猪狩 優樹
flows 舟部 賢一
HAVANA AFFAIR 柳沼 祐一
STACKS 本間 格
CAN DO 前田 淳
A-DRIVE Surf 芦澤 崇
ダルマサーフ 久保田 辰彦
ムラサキスポーツ小名浜 友田 和輝

関東地区

所属支部 チーム 代表者 Email / ホームページ / SNS
茨城南 ファンタジーアイランド 大森 海夏人
サンセットポイント 中崎 郡通
コッペサーフチーム 米川 宏一
epic 沼尻 和則
ダフニー 人見 英樹
GET 出頭 登志雄
フリーセッション 友常 義朗
ウィンディー 鈴木 政彦
WEDGE 小野瀬 祐一
イエローサンズ 鯉沼 万知子
TEAM HOLLY 川尻 修也
STEP龍ヶ崎 遠藤 知之
フリースタイル 黒川 澄徳
BLISS 小島 裕
HEAT WAVE 海老原 優
Too Freedom(TF surf) 石塚 善博
TEAM MURASAKI IBARAKI 北村 辰徳
ファーストブレイク 中野 裕
SECRET 滝口 英顕
woody 梶岡 博樹
TEAM NEST 益子 英之
サンサーフボード 小野 嘉夫
UROOTA surf co 冨田 充
WAX-HEADZ 田村 寛
WATER COLORS Surf 橋本 理
ロデオサーフビーチストア 岡田 秀二
アクシス 木村 将人
WHITECAPS 佐藤 和也
MACARONI SURF 岩田 正義
大野サーフィンクラブ 下林 晃
HOME 篠塚 益男
Team KARASU 阿部 和彦
brax 宮本 篤
K2Surf 小口 勝裕
GOOD TURN SURF 大崎 壮
ORANGE COUNTY SURF 岩田 隆二
DUMPER 石崎 孝行
Friendly Surf & Stay 渡邉 友輝
茨城北 カサブランカ 宮本 昌樹
クラブJ 相沢 猛志
ラップサーフチーム 甲賀 武
水木サーフチーム 井上 凡滋
チームマーサ 石川 和一
K’s 伊藤 一将
Crew 鈴木 敏幸
Glide 出野 隆司
Sunshine Brother’s 紺野 紀義
チームS.H.E 高岡 好信
黒船 増山 賢
バスタサーフチーム 鈴木 太一
茨城波崎 波崎南風 髙梨 一夫
栃木 K.BROS 宮下 勝典
TEAM KAMMIES 小野 秀佳
D’JAPANA 浦田 秀浩
TEAM SPLASH 山内 浩二
DEED SURF 田中 利明
NESTA 佐藤 徳隆
STICKS 田辺 利幸
ラメール足利 原沢 豊彦
ムラサキスポーツ宇都宮 白澤 通邦
TEAM DEVICE 鈴木 和幸
Rebirth Surf 橋本 佳宣
Jam’s 尾形 麻美子
D.O.M 光菅 敦司
群馬 アンデュレイト 板垣 隆
フェイバリットサーフ 高田 晃治
WHIZ SURF RIDERS 多田 国男
NALU 岡本 弘行
マニューバー 寺田 一浩
FLEA surf 高橋 秀文
TEAM FAMILY 神田 賀章
バレルサーフ 佐藤 公一
GLOW-SURF-TEAM 矢島 剛
T&Human’s 瀧 豊
52street 吉田 幸司
埼玉南 インペリアルサーフ 五反田 智
オールウェイズサマー 竹本 豊
トラックス 伊藤 裕一
サッポロドラフト 早川 聡
ギャラク 平井 浩一
マーベリックスサーフ 清水 秀浩
バースサーフ 大月 久
MANIAC 村上 伸一郎
RADIX ZERO 池野 政勝
レイディックス越谷 白石 義典
サーフゾーン 富田 潤
Team M.O.R 大竹 勝利
GAN☆SURF 岩上 謙介
Nagai shape 長井 浩
K5 相原 俊了
NALU SURF CREW 岡田 謙一
ヨコノリ大学サーフ科 吉田 誠
埼玉2区 OZ 上村 丈寿
DUNIA SURF 前田 靖弘
ラナサーフィングクラブ 平本 利明
VOYAGE 佐藤 博実
CTG SURF TEAM 佐藤 善郎
ROYCE SURF 松澤 達弥
ムラサキスポーツ 河野 隆
STANDARD 松倉 弘明
T’s club 郡山 馨
VOGUE SURF 小峰 純人
lively 大沢 一喜
SOLE SURF 阿由葉 満春
TIATY(ティアティー) 古野 明久
CHOICE 松木 祐二
千葉銚子 成田サーフィンクラブ 藤崎 大輔
K.I. SURF 飯田 和史
銚子サーフィンクラブ 草野 隆
助五郎サーフチーム 森川 和彦
FAR-EAST SURF GANG 秋山 学
Sand Spit Surf Team 前田 晃敏
グランドスラム 大野 敦哉
SUN’S STYLE 岡 竜児
達磨 山本 雅也
B・S・C 武田 健次
WAVE 鮎原 章友
野栄六拾七 伊藤 哲朗
(株)ムラサキスポーツ成田店 久保 憲司
STRAY SURF 飯塚 誠
ASC 平野 篤史
GOOD RISE surf tribe 石井 豊輝
GLUE SURF 林 順和
affect 加瀬 正志
千葉西 PURITY 松田 享
オーシャンゾーン 時田 史人
RAISE SURF 安藤 勝教
アルトイズ 森 拓郎
box absolutely 椎根 淑公
ムラサキスポーツそごう千葉ジュンヌ店 門馬 恵一
ティージェイスサーフ 藤井 光恵
LIME SURF 荻原 浩子
CHP WEST 小林 逹也
TEAM.TOUGH 黒澤 稔
チーム タイロン 豊田 泰史
RADIX佐倉 斉藤 翼
SABBIA SURF 白波瀬 靖
ムラサキスポーツ津田沼 河内 翼
ムーンライズ 轉石 洋一郎
サーフクラブ 星 あさひ
Strive Surf 及川 伸幸
ムラサキスポーツ船橋店 田中 竜平
イン・ランド 石井 幸一
BLISS 平山 栄典
ムラサキスポーツ 柏の葉店 畑 城太郎
ムーブメント 斉藤 麻貴
ASD 中島 康夫
ZEN 片山 健太郎
Green Magic Surfboards Factory 門谷 秀男
エフスタイル 河合 雅人
ライダーズファクト幕張店 小川 玲
Hi-D SURF 中村 秀和
シーリー 菅原 正人
千葉東 TEAM KENNY 泉 健二
アメイジング 浦川 玄太郎
Simple Surf 高橋 正人
CHP本店 中村 新吾
チーム ラメール 小川 文夫
Q 杉田 英広
岬サーフィンクラブ 大谷 秀美
ロックホッパー 江澤 直斗
BRAVE SURF 江澤 俊介
レイトラップ 伊藤 圭
シーイーグル 吉田 正
Shop My千葉 小池 正則
KEEN’S 高田 賢示
大原サーフィンクラブ 鈴木 健史
ヴィガー 永野 淳
ALOHA GROUND 戸村 健一
ボンドサーフ 杉浦 正治
S-SHAPES 佐藤 伸夫
Roots 福地 孝行
トレジャーサーフ 水野 恵一
バードサーフ 鈴木 順子
B.B.A 田嶋 玲子
WREATHS surf 田邊 成則
EAST SIDE BOARD RIDERS 吉野 富寿
BEACH 木村 泰樹
DEEP SURF 一宮 稲葉 弘江
リヴインクローバー 新井 徹
Sequence Surf Store 蛸 優樹
PBR 高橋 俊雄
TEAM Mailesurf 吉原 正記
THE OffING 吉冨 亮介
FFワイルド 武井 祐樹
オーシャンワークス 大海 英一
EQUIS ロス バトソン
HOMEYS 杉浦 具久
EVOLVE 前田 博之
SURF GARDEN 一宮 吉岡 温三
白子町サーフィン協会 貝沼 智
ONE WORLD 濱野 裕之
キラーサーフ 川畑 邦宏
surf shop Rikky’s 友重 達郎
リバティサーフ 飯干 洋一
カナロアサーフクラブ 山中 一憲
マハロサーフ 松永 雅道
JOJ 大窪 定次
U4SURF 牛越 峰統
P.D.SURF 野中 昭宏
HARLEM SURF CLUB 徳田 昌久
BROTHER 榎戸 崇人
ルアナラニ千葉 林 忠弘
SEAMILES 橋本 敏宗
SUNRISE 渡邊 優一郎
NGR 鵜澤 清永
HORNET 本間 智代志
UZ 関根 義親
LUCK SURF 和田 努
千葉南 TEAM NONKEY 大久保 治彦
サザンコースト 鈴木 国雄
サフコー 粟田 和幸
TSF 辻 範也
BLUE NOTE SURF CLUB 森 正利
J’s BOARDRIDERS CLUB 岡田 修平
カワイサーフクラブ 川井 幹雄
SPLASH 吉田 正幸
マカイサーフガレージ 岡田 浩司
サイドワインダー 関 勉
ジニアス 加藤 将門
DAKINI SURF&BEACH 松岡 秀雄
ワイココ 栗原 典子
サーフショップブルーム 牧野 直
ジースリーサーフ 鳥飼 将広
glassea 荻野 勉
ダナル 赤堀 温知
little K BOYZ 鈴木 光行
チトセサーフ 大野 和也
SOUTH 大野 靖幸
S&S 石井 祐司
モアナ 佐藤 克典
in side out 平野 哲也
マイスタイル 山田 伸吾
YC 松山 欣則
MW SURF TEAM 渡辺 将人
REGALO surf 小川 直久
レッドポール 萩野 雅一
SLOF 大淵 義洋
TOKKO SURF GARAGE 関谷 利博

東京地区

所属支部 チーム 代表者 Email / ホームページ / SNS
東京 H&Lサーフ 高津 一利
スクランブルサーフ 梅田 政嘉
ビローサーフィングクラブ 宮本 利弘
ASR 大和田 貴普
LOCOMOCO SURF CLUB 坂田 良輔
プレイヤーサーフ 沢井 慎一郎
TEAM STAR LIGHT 越智 展彦
ムラサキスポーツ神田店 眞田 久美子
CONTRAST(MAR SURF CREW内) 佐々木 正人
Dears’ 小川 貴也
ネプチューン大井 中島 幸乃
Lower Surf 兵藤 雅也
R&B サーフ 三浦 文紀
K-SURF 加藤 政一
キラーサーフ東京 長田 勝州
アルファサーフチーム 樅山 文夫
プランジングサーフ 三井 健夫
コーラルリーフ 福岡 義一
サンセットタウン 遠藤 治彦
TEAM DUCKS 高橋 幸治郎
rockslide 島原 大
I.C.S SURF&SPORTS 高橋 一倫
ムラサキスポーツ本店 宮田 昌称
CO’BRA 渡辺 剛
チーム クロス 田中 喜久男
TEAM THE SURF 塚本 真佐樹
OSHMAN’S 小俣 渉
KIDDY 井上 直与
TEAM SURF EYE 箕輪 憲義
STYLE. 小田島 稔
ラル 小川 祐二
CLICK SURF CLUB 清野 政充
ザ・ハーレムサーフ 出川 郁雄
2DOORS 入江 脩司
Yellow 吉田 光男
S-teem 中島 孝幸
LataWrapTokyo 本間 慎一
ダブルナインサーフ 渡辺 祐介
ADDICT SURF 税所 貴彦
GATE 門口 直司
TEAM CYNET 加藤 昌也
THE COLOR 軽部 英和
SKIP 林 明弘
NO BRAND 青木 江平
TEAM Viento 山田 慎一
SURF GARAGE 平井 美智雄
QSP 出井 歩
New Beach.Japan 新井 統晶
チームBLOCK東京 雨宮 一浩
T-KEN'S SURF 平沼 徹
東京消防庁サーフィン部会 木村 尚希
サブスタンス 江森 竜一
ウェイヴコンシャス 鹿内 幸治
エスパーズ 河野 謙三
チームブルーマウス 熊倉 雅義
Sammy’s 中浦 一
ムラサキスポーツ東京 石川 浩
チームサウスタウン 山崎 信男
1973 奈良 英司
S.S.P 南郷 哲弘
WAVY東京SC 松川 仁
セルフィッシュ サーフチーム 市川 聡
HIGH AREA TEAM BAKUDAN 中西 忠雄
クリスタルジャパン 河本 政男
パラディス 斎藤 暁
スピィーディーズ 定塚 賢次朗
Happy Hand 小島 久美子
Lani 北村 吉代
TEAM VOICE 山賀 幸一郎
JUNK’S SURF 久保田 淳
1975 大橋 祥宏
氵SUNZUI 島田 碧人
A24-Ryder-School 長岡 慶
東京多摩 TEAM O.J 片岡 俊太郎
ライド 青山 豊
GREEN ROOM 近藤 弘志
SURF TALK 浅野 豊喜
TEAM FREE 印丸 廣
Be WET 尾崎 博紀
WALL SURF 河邉 伸二
グレイズ 森田 雄介
サイドキャニオンサーフ 横山 泰二郎
SLOW 佐藤 修
ムラサキスポーツ八王子店 館内 学
ONE SHOT TRIP SURF 前田 幸修
テンプレット サーフチーム 土ヶ端 潤一郎
サウスボーダー 島田 伸一
LINK SURF 荒川 太郎
Lazy Surf 植松 康男
JR SURFBOARDS JAPAN 曽我 育広
RACH 戸井田 寛
Team BALL 室岡 秀治
梵骨 SURFING CLUB 桜井 智巳
Dopamine(DPM) 島﨑 剛輝
OKM SURF 岡本 信浩
Y.N.D 中村 一幸
Zipsea SURF CLUB 清水 昌作
LIGHT HOUSE SURF SUPPLY 諸見里 浩二
東京大島 大島波乗り会 増山 慶二
東京新島 レインボーサーフクラブ 富田 裕也
新島羽伏浦サーフクラブ 大沼 登良夫
シークレット 大沼 登良夫
NEG 梅田 美香
東京神津島 COZY 清水 邦彦

神奈川地区

所属支部 チーム 代表者 Email / ホームページ / SNS
川崎 TEAM MURASAKI 金子 顕也
COLORS 和田 真一
TEAM OHANA 亀ヶ谷 吉朗
ECSTASY 浦谷 正人
チームムラサキ港北 毛利 有美
Luar Biasa 小松 直生
クレーター 横山 光晴
TEAM Viento 山田 慎一
横浜 スラッシュ 中村 康宏
CHP横浜 溝田 幸作
レッドネック 江本 浩二
SURGE SURF&SPORTS 鮫嶋 勝昭
ジャギーサーフシステムズ 新井 俊樹
TEAM SADIST 小宮 修
SURF or DIE 吉田 新一
BADASS 猪股 春樹
ワイドノーズ 戸井田 雅秋
Kaisers Surf 梅原 隆浩
Victory of Erotic Joker 福永 浩之
BOWER 坂本 浩二
CRUISE 小林 功
横浜 SIDE BEACH 鈴木 昌治
TSSA 小柳 伸一
ムラサキスポーツ横浜店 田中 弘樹
ドルフィンズ 中村 公
サーフ アンド サンズ 石井 美織
Weed 名取 俊太朗
TEAM NAMIKEN 前原 竜太
INSIST SURF 横田 祥一
Team Lap 小沢 諒
BEYOND 石田 佳央
C delta 鈴木 修一
湘南鎌倉 ウバガヤバレルズ 大木 幸子
パステルスティックスS.T. 細田 亜吐夢
MARINE ATHLETE 波乗りクラブ 長沼 義弘
ホリデーサーフチーム 山本 四郎
鎌倉サーフィンクラブ 奥田 哲
マキシム 大貫 洪平
TRUE SURF TEAM 平野 太郎
シーガルサーフショップ 朝井 俊之
OCEAN GLIDE 兵藤 正和
フェニックス 香取 修一
オクダスタイル・イナムラ 奥田 新志
HOLEサーフチーム 新倉 政敏
RASH 山﨑 岳
ドロップアウト鎌倉 藤井 英美里
WET LAND 波乗りクラブ 熊倉 衆一郎
TEAM T-REEF 藤島 宏幸
アメ屋SURF 石井 秀明
HOLO HOLO SURF/BENTO 小林 秀徳
イナムラサーフ 高澤 宏彰
shellz 奥田 修嗣
Shichirigahama Surf Club 安藤 清高
KAMAKURA SURFRIDERS CLUB 関野 光延
湘南藤沢 Tiz 福田 優
ラベダベ サーフクラブ 中村 光貴
コーストライン 小田 天兒
SHORE BREAK 高野 芳男
ウォームアップ 山口 政哉
THE USA SURF 櫻庭 志乃
ホクレア 野中 鉄平
SHOP SHOP S.T. 蔭山 幸治
MABO ROYAL 小室 正則
ムラサキスポーツ湘南藤沢店 木村 秀典
ウェーブリブス 中浜 徹
SHOP MY CREW 横田 隆彦
K.S.B.サーフクラブ 望月 賢徳
イリュージョン 藤間 弘樹
プライム サーフ 大川 浩人
スティーマーレン 佐々木 功
イマジネーション 山崎 市朗
I-MODE-D S・C 長瀬 博仁
JADE ケント・ダム 0
鵠沼サーフクラブ 木部 康雄
GODDESS 鵠沼 高田 康平
ラグーン サーフクラブ 太田 孝
フューチャーサーフ 田村 隆之
東浜サーフィンクラブ 藤原 健
T-STICK 内田 雅之
TAKE’S 鈴木 正彦
ARCサーフガレージ 小林 保之
Free Ride 畑 国男
OCEAN GLIDE MARINE 清水 和騰
Surf or Die 吉田 新一
チームグラッド 中野 宏昭
Share surf room 村川 新
BILLABONG 矢野 龍悟
Janis SDP 田尾 勇人
グロウサーフクゲヌマ 堀越 弘修
ムラサキスポーツ大和店 陶山 英治
Surfgarden 小田 和亮
サーフィン シャークス 山田 浩士
OHANA Surf 田中 岳志
シルフィード 脇田 貴之
ウェーバーズ 富塚 達也
ミスティ 古宮 和幸
TEAM CCC 小川 征男
OLEH-OLEH 須藤 陽一郎
Calif 円同 久之
GLIDE 石坂 健
チーム レッド ウェーブ 石川 勝次
NEO SURF 木村 和彦
ハレハレサーフィンクラブ 真神 孝文
マメ増田SS 横前 正枝
I-SURFER 石関 太郎
LAZY BONEZ 木村 政雄
incri.com 遠山 純
サーフ&サンズ 石井 美織
A-frame 松村 聡
リトルフィッシュ 柏崎 祐充
フリーライドカスタム 稲垣 幸寿
IQSURFERS 益田 和俊
S6 円城寺 勝之
ファンビー 森川 信宏
クエスト 堀井 哲
POWDER COMPANY SHONAN 高久 智基
SAKANA SURF CLUB 辻嶋 司
STAY SEA SURF CLUB 綿貫 直也
RiverVillage 河村 沙理亜
EASY surf 寶澤 輝美
at the CORE 別城 秀敏
湘南茅ケ崎 パーティB.B. 秋元 健
チームKAONA 宇井 博美
キラーサーフ 川畑 邦宏
フリュードパワー 牧野 拓滋
TEAM SEE 鈴木 将文
C.L.B. 立石 毅
ドロンズ 斉藤 久雄
ムラサキスポーツ茅ヶ崎 杉山 経太
DMG茅ケ崎 山口 徳好
BARBARIAN’S 三橋 一巳
Stone free 松原 孝之
GODDESS 鈴木 正
ウィローアイランド・ラチェン 中村 均
カントリーライン 宇佐美 潤
アクセルサーフ 足立 克巳
ビーチパーク 伏見 康博
チーム アクティブ 金井 照明
サンタートル 平林 政夫
ERNIE’S 関野 和雄
ザサーフコネクション 関口 和成
ライズアンドシャイン 松尾 博幸
タイドサーフ 高橋 健
R SURF 和田 大
HOSOII 細井 隆
GLIDE 石坂 健
フレックス 脇阪 義博
A-SHAPE 青井 孝典
KNOW JACK 堀川 建裕
SURFING照國部屋 橋本 隼
CRIB 福山 智夫
LANIPAPA 山田 重則
CoreHARDer 青山 徹
PHAROS 中島 久水
Billabong 茅ヶ崎 村田 春芳
アルバック 青山 亮太
WAZAMONO 石田 正孝
Kaona 北村 裕司
COSMIC SURF CLUB 渡邉 賢哉
SUNNY LINE 武藤 秀行
SURF WORKROOM 増山 翔太
茅ケ崎 B.G サーフィンアカデミー 金井 照明
TEAM BOLT 野村 颯
湘南西 ココパームス 梅津 直貴
MF 剱持 良輔
吉浜サーフィンクラブ 今井 一雄
ザ・ショップサーフィンクラブ 三堀 守由
大磯ビックウェーバーズ 伊勢田 哲也
WAV’Y 山本 秀行
カフルイ 杉山 律子
大磯ボードライダーズ 東峰 正樹
クリスタルウェーブ 諸星 輝光
マーメイド 坂井 正己
湘南サーフィンクラブ 岡安 健太郎
B.S.G 大澤 寿樹
hoahele 本荘 睦
ブルーラグーン 奥崎 博之
TEAM MARBLE 宗政 利夫
depth 桜井 正夫
ALAKAI 佐々木 昌代
The Bottomliners 関野 宏安
FREE LINE 堀川 彰
THE WEST 早稲田 暁生
Current Of The Times 磯部 康典
RD-SURF 湯川 順子
growth 増田 忠幸
ALEXIA 柏原 亮介
Team BonQura'S 佐久間 泰広
カナロア 白井 純
相模原 ムラサキスポーツ厚木店 新美 太吾
B-ZERO 中村 孝
リンコン 荒井 裕介
Human grace S.T. 佐藤 文成
FAT BEAR 芹沢 圭介
CRUSH 和田 圭一
EARNEST 古井 淳
ブラックシップサーフ 吉川 学
NSサーフ 三浦 雄大
Rhythm Line 野口 明寛
ムラサキスポーツゼナウォーク海老名店 藤田 峻

中部地区

所属支部 チーム 代表者 Email / ホームページ / SNS
山梨 アンフィビアン 河野 純
High Stoke Line 今井 栄二
XXL 花輪 玲太
RADiCAL 河野 亮太
長野 COCOPALM 武田 哲也
High・seas 松澤 功一
Team Murasaki 鷲澤 孝
VERITA 長谷川 良治
SYRING7258 金井 和也
TEAM ZOO 宮下 賢治
Wandering 中沢 智
SHAKABELLE boardworks. 長井 良仁
白馬波乗り倶楽部 武田 哲也
Team Boogie Woogie 山口 正道
BAY 下平 稔
新潟1区 フリークスサーフクラブ 徳永 隆
L・Sサーフ 伊藤 明
TEAM CHUS 渡邉 俊郎
WORKS 廣田 明典
ウエストボ-ドクル- 鈴木 信也
ムラサキサーフチーム 斉藤 了
Team ease 竹田 篤史
Local Talent SURF TEAM 五十嵐 義樹
Seacret 渡部 満
Rusty's 久保田 雅也
ソウルラヴ 大宅 雅貴
SIMBBA 橋本 剛
新潟2区 チーム ラッツ 長谷川 忠浩
チーム アンボイナ 竹部 徹
チーム レア 小林 眞一
MELLOW’S 海津 隆之
FREEDOM SURF CLUB 小熊 勝博
DAIGO SURF 丸山 尚明
VOLTAGE 高松 登志男
カツサーフ 勝山 慎一朗
柏崎サーフィンクラブ 梅原 稔
ウィンドボーイ 橋崎 光浩
ピール 諏佐 和則
メイストーム 羽田 正人
T.K Surf 小林 徹
ルーツ 矢沢 浩一
D,SURF,RIDER’S 金子 淳
サーフロード 小椋 慶次
富山 シーズ 米沢 利文
BOUZ SURF TEAM 三浦 真一郎
COOL SURFING CLUB 塚原 久永
EVIN SURF 川渕 光男
CHAPTER 田中 仁朗
ARK 石倉 洋一
SMT 大槻 文彦
WAVE LUNCH 宮田 泰成
ムラサキスポーツ 田中 大
Track’s 保月 陽司
石川 ムラサキスポーツ白山 石代 保之
KAITO 栗山 陽子
OBK 平野 武
reboot 井本 勝也
チーム ノース 北川 義博
SURF TRIP 供田 恭史
ANGRY WAVES 吉村 慎太郎
H&D 田中 日郷
TOBACCO SURF 岡田 慎平
福井 The Blue & Nan’s Sea 大井 七世美
デュランバー 谷口 賢一
エスペランサ福井 宮崎 敏幸
岐阜 CATS&DOGS 乙部 幸夫
ジェリーズ 川瀬 まさと
CRUISE 岩田 裕司
KIM SURF 木村 匡孝
チームムラサキ岐阜 中塚 達也
THREE GUNS 東野 豊
SURFKIN 伊藤 雅也
静岡伊豆 SOUL SURF 島崎 將和
チーム バグース 大野 秀行
サーフショップ リアル 鈴木 直人
STAY FREE 中島 豪
白浜サーフチーム 酒井 厚志
HOT WELL熱川 尾形 昌義
L.M.SURF DESIGN 森野 憲一
booth 井本 公文
TOHJI TEAM 臼井 宏昌
大浜サーフィンチーム 飯田 健児
スリーウェーブ 岩本 昌子
IRIE coffee&sea 相馬 盛行
ムラサキスポーツ沼津 小野 達也
静岡1区 TEAM SURF EYE 杉山 享由
シーバード 久保田 和宏
Bells 玉田 慎一郎
POSEIDON 市川 武昌
Fuji River’s 佐野 和之
THE RIVER 酒井 忠明
LAID BACK 吉川 尋里
steez 岩崎 竜二
静岡2区 Bチーム 村口 正信
ブロス 大塩 光昭
OCEAN BLVD 石川 好博
ドーンパトロール 藤村 利廣
mgf 三輪 真一
DICK 森 倫之
パブリックバスS.T. 長倉 廣和
ワンダー 鈴木 誠也
スタンス 水野 徹
アンダーグランドリッパーズ 有賀 裕芳
モアナ 秋野 素之
J-BLOOD 大石 洋央
STEELO 真野 秀樹
WATERS 山本 晴正
got surf(gaeasurf) 宇田 大地
ビーチタウン静岡 森 泰人
STOKE 前田 晃宏
St.Leu 大石 桂三
御前崎ローカル 小野田 政宏
ムラサキスポーツ静岡 小関 脩平
静岡サーフィンクラブ 鈴木 貴
フラナ 宮崎 有一
NINJA 鈴木 潤
reef front 山口 高志
SLIDERZ 南條 辰幸
LAB 中川 正博
TEAM Gaze 那須野 達也
YSC 石垣 慶典
Esperanca 池田 昭二
BASHAR 石田 克浩
BARNEYS 桑山 靖久
静岡3区 メインズサーフ 渥美 光
ビ-チタウン 松浦 祐治郎
P.S.S. 金原 茂樹
Mellow 原田 裕之
T.O.A 鈴木 唯真
KSC 徳田 孝蔵
ブレインサーフ 机 鋼太
WING 新村 悠作
シーマジックS.T. 大庭 登
grassgreen SURF GARAGE 加藤 直樹
G-SLASH 野又 憲也
大場 昭典
J-SURF SURF TEAM 池ノ谷 直樹
FACE 鈴木 雅彦
TAKI 高橋 宜成
WINDY 氏原 健太郎
CRER 森 宣仁
FIX 多賀 勝宏
RUBBER’S HOUSE 芦川 和美
Progress 須部 真希子
UNDER GROUND SURF 山田 桂司
BLUE SPACE 鈴木 耕世
NASH 渡部 雄二郎
Realline 浅井 康之
SURFQUEST マイク・ボイス 0
ムラサキスポーツ浜松 高塚 了
WCS 塚本 貴章
ウエストサイドリバー 三浦 達巳
B7 廣岡 隆幸
GROTTO 伊藤 陽介
SOLID WAVE SURF CLUB 髙塚 浩
Five Islands 伊熊 哲也
DEUCES 鈴木 達也
SLB@HOME 牛澤 健一朗
House of SURF 藤田 直弘
HARBOR 杢谷 勇樹
Clap 菅原 和巳
アルタクローズ(ARTHA CLOTHES) 浦野 秀隼
Hama-ll 中村 達也
愛知 Esta 小島 浩義
セレクション 竹内 朗
Team HS 鈴木 弘章
SEEK 杉原 輝彦
K・B・C(ノーレッジ・ボードチョイス) 菊地 信次
ノースショアクラブ 真田 昌彦
ロコ 瀧沢 智司
チームDIG 渡辺 勝幸
MIC SURF TEAM 加藤 昌樹
ホワイトキャップス 中井 真木子
カプセル 山口 剛広
カールス 児玉 洋介
チームクリスティー 鈴木 秀和
チームドアーズ 杉浦 好直
REWARD 祝田 健一
Hertz 後石原 靖
エビンサーフ 安藤 弘幸
ZEST 平井 正裕
fatesurf 早川 美廣
WALEHUN 横田 彰宏
TEAM WEST 高瀬 俊明
アロハ フライデー 徳升 泉
Liquid 塚脇 義治
TEAM C.J 藤井 孝之
B-tribe 宮本 樹
TEAM MURASAKI 三浦 亮介
style-x 奥村 昌治
CROSS 久野 実
谷ノ口サーフクラブ 小袖 伸也
Blue Gate 工門 真二郎
CNA 矢賀 健一
HIGHERS SURF 栗原 崇
BRAIZ SURF 萩原 健太
ORBIT 鍵谷 亮太郎
WSC 近藤 亮
No Limit 日比野 泰邦
FORWARD SURF 鈴木 勝大
AK SURF 渥美 和男
Surfers9 柿本 恵利華
M☆NDAYS(Mondays) Park 青木 健太郎
inity surf 岩本 雄基
ジャンカー 加藤 聡
ディライト 村岸 紀夫
TEAM BaliHigh 坂倉 登
THE SURFSPOT 永井 孝秀
チーム エアーボーン 中野 敏彦
Z3WORKS 水藤 正浩
team LOW 中尾 浩介
roots of smile 夏目 崇史

近畿地区

所属支部 チーム 代表者 Email / ホームページ / SNS
三重 クリニャンクールS.T. 山下 修次
TEAM K’S 倉田 雅司
SCAMP 塚本 誠
ムラサキMIE 和田 敏康
チャージサーフショップ 奥村 義久
MEL’S SURF&SPORTS 水谷 敬
エス・ティー・サーフ 田畑 眞志
harder&sandals 伊藤 士朗
PEP HOUSE 川崎 福年
ワイルズサーフチーム 志田 君雄
MOTHER OCEAN surf world 山下 則武
TEAM KAZU COMPANY 永戸 和仁
ステップオーシャンスポーツ 福田 義昭
ダブルアップ サーフ 荒木 信喜
プラヤ サーフ 西世古 文彦
オールド ブルー 伊藤 栄
JIBE 青木 佑介
アールツーサーフ 神田 昌則
ファンアンドサン 高見 匠
アディクト・サーフ・ガレージ 川瀬 文也
Bars SURF 秦 清高
LE-BA 下田 泰成
MOCCA SURF BOARDS 森川 貴行
Water Front 浜村 昭雄
flow surf 東 俊
Team HANA 山口 治喜
SOUTH TREE 坂倉 健太
BRATZ SURF 西村 純一
INDEX KROWN オルダイル松尾 カバズロ
スプリームサーフボード 川村 昂史
滋賀 キャンディーヌーサS.C. 能丸 武徳
CLIFF SIDE 橋本 圭一郎
ムラサキスポーツ草津 植田 武司
京都 ネレイド 福田 昌弘
バンクスサーフセンター 山崎 裕隆
IMAGE 高橋 利之
デイズ 藤田 孝行
TEAM MURASAKI 京都久御山 伊藤 祐介
FREE SLOW 佐々木 健浩
ベア・フット 金森 繁
KMSC ストラディー 北村 貴彦
NED’s 石橋 克英
OLAS 茶谷 義高
SOLDIERBLUE SURF 吉岡 隆弘
SIP 足立 浩之
ホットスタイル小浜店 浜岸 宏明
FADE 畑中 孝昭
Factory-6 今井 克義
stgw BASEment 木下 浩司
大阪 Chug 古川 勇
ONI’S 西中 昌平
サーフプロジェクト 森岡 浩司
ザ・ブルーサーフ 上野 譲二
サーフチーム ONE 畑中 正明
SHORE 塩谷 正紀
TEAM LIP’S 篠部 健治
ディジーサーフカルチャー 岡本 良一
ヒルハウス茨木 立山 勝己
ザ・ショップ シーグローサーズ 辻下 修
HOLDOUT 野間 裕司
TRICKY 松本 晃一
ヒルハウス大阪 鈴木 剛
オフザウォール 三口 省賢
チームRFなんば 一貫田 真弘
ハイサーフエリア 滝川 勝雄
Team Boogie Woogie 山口 正道
COF 小川 喜之
サウスボーダー 藪野 孝浩
303サーフクラブ 仲 憲一
surfrise 佐藤 裕二
ビガーズ 瀧野 岳
ザ・サーフライダーズ 北村 滋郎
O,F,E,大阪店 小椋 浩一郎
サーフアップ 池尾 誠
E.T.SURF.SHACK 野間 広昭
BULBOUS BOW(バルバス・バウ) 浅井 賢治
JOY BOX 田中 吉憲
OPTION 小谷 和宏
チームムラサキ泉南 浅野 直哉
チームムラサキ堺 一貫田 真弘
WITH SURF 山本 孝治
デブロサーフ 山本 栄治
TRIAL Surf Family 水谷 真敏
TEAM GOOFY 岩崎 義明
HZRD 山田 大造
RESPECT 佐加 良一
MYU SURFBOARDS 三浦 勝己
ラスタサーフチーム 横野 正和
チーム OCEAN GEAR 上田 真一
CARDIFF 藤田 宗幸
GLASSY 三宅 達二
TEAM LAUGH 山内 健次
FUNSURF 千代 幸和
チームムラサキ鶴見 古堅 安成
BRID 吉見 将明
Team MATAHARI surf 坂田 淳司
チームムラサキ大日 今川 彰
TEAM ISLAND BREAK 冨崎 正彦
CLOVER 島田 仁史
climb surf 新納 達也
Link... 谷口 徳章
EBISU SURF 大野 和光
gate surf box 岸上 哲也
ムラサキスポーツNSC 山根 真
Kai 前島 聡
CHIKIRI SURF 宮内 健司
BASIL wetsuits 前田 朋子
SOS surfboard repair 太田 剛
MELLOW SURF 服部 賢二
TEAM evo 松本 文貴
ゴールデンサーフ 金田 輝士
なごみサーフ 仁平 正彦
RISE 宮本 真司
SEA MAIL 石原 博則
TSC 天野 貴夫
SPOTAKA SURF 今西 貴俊
ムラサキパーク岸和田 椋本 敏弘
SURFERS FACTORY JAPAN 安本 陽一
THE ROOM #19 新屋 明宏
兵庫 PLUS.S 南野 進
TEAM BSP 嶋津 成男
アロハサーフダンスチーム 藤田 恭弘
RIC 阿部 徹
チーム ジャミング 古田 謙
Seven Two Surf 遠藤 憲
TEAM ムラサキ 渡邉 岳志
SURF UP 小野 貴史
SUNSET SURFTEAM 濱 圭宏
DEPARTURE 大橋 貴也
surf.owl 中山 英樹
FIG FIG 金谷 春良
FEENA 大塚 孝則
奈良 ジプトサーフ 吉川 一郎
NEXT 吉岡 良典
BOWL’S 北里 裕一
SERIOUS Ocean Gear 高士 慶久
Peace Surf Crew 山中 守
チームムラサキ 藤江 努
SEEDS 辰巳 典夫
和歌山 ブルートサーフチーム 岡田 久男
GENERIC DESIGN 安見 浩和
ワイルドボアパワーズ 新谷 国生
TERRA 寺島 克也
シージャック 堀口 絃気
カイザーズ 鍵岡 哲明
ハウオリサーフ 浅井 孝浩
ミルキーサーフ 花谷 玲
skipper 高田 吉人
コーナー 角 直
シェルズ 吉田 哲司
ONO SHAPE 逢野 貴宏
RIDE.SURF 中西 進一
ムラサキスポーツ和歌山 種谷 渉

中国・四国地区

所属支部 チーム 代表者 Email / ホームページ / SNS
鳥取 MIC SURF TEAM 藤後 伊久磨
Marine Walk 中垣 広之
CROWD 横山 仁志
ディベロップサーフ 山下 明男
FAR SIDE 野田 直幸
ケアラニサーフ 太田 賢司
COCO BLUE SURF 田中 千春
島根 CLUB SURFERS 岡本 正人
UTS SURF 本松 義範
I..L Surf 田中 博之
SURF UP 上野 丈二
HSR 渡邉 改
MSM 豊田 健太
Surprise! 藤川 昭宏
岡山 T-WAVE 有田 卓也
ムラサキスポーツ岡山 村田 光弘
SKS118 木村 浩之
FRENZY 貞森 泰明
TEAM FEEL SURF 武良 啓之
UP STANCE 平松 新造
KAFNA 石橋 正康
VOCKENO 國枝 慎輔
MELLOW SURF 阿部 訓明
FAVORITE SURFSKATE 友田 裕也
CHILL'S 西山 祐司
広島 クラシックラインST 佐々木 勝
マジック・アイランド 西川 隆治
Nine Surf 沖本 潤
BAD SURF 小田 祐二
矢車組 貞金 竜太郎
TEAM MURASAKI 広島 中村 武司
ミワ 森松 伸吾
チーム パワーズ 福原 清貴
山口 RIVER 岡田 繭美
徳島 MOVES 仲野 芳孝
ラスティック 近藤 哲也
BOB SURF TEAM 新居 昌也
SURF SHOP MORE 一楽 弘徳
TSSC 小野 泰司
ローカルエナジー 武知 和一
ブリーズサーフチーム 杉浦 賢
WAVE RIDERS 百々 晃弘
バーニングスピアーズ 黒越 清隆
O’gump Surf Team 米原 宏二
グレアサーフチーム 福田 治
USAサーフチーム 中西 敬
abs surf 網干 季行
パビリオンサーフ 間屋口 顕彦
NORTH SIDE 阿部 道
サブスタンス サーフスタイル 宇髙 俊哉
BARREL RIDERS 林 健太
kamuy nalu ocean side 中山 徳彦
L'ami Surf 北川 成美
香川 WAVE MASTERS 水谷 健二
DELTA BASE WAVE GANG 土山 英二
TEDIES 多田 司
フレンドリーサーフ 松岡 英行
TRICK SURF 豊田 真一郎
チームムラサキ高松 宮田 昌称
ウェイ オブ ウィンズ 藤本 知伸
The garege 久木田 亮太
愛媛 Drop Blue 大西 広文
高知 タキサーフ 佐藤 幸夫
ヘビースサーフチーム 上村 博司
サーフナルー 森 晃嶽
コーストラインサーフチーム 吉田 和幸
クルー 笹岡 薫
サウスボーダー四万十 渡辺 典寛
NSGノブ サーフギャラリー 新谷 信行
Power Blue 吉村 孝博
RIDGE 藤川 雅章
SHELBY 正木 光広
ザ・グリーンルーム 和田 晋
TEAM KI2 川村 喜一郎
stance 和田 学
Umihiko 岩田 充
ウインド&シー 板垣 光雄
チームFAITH.SURF 高山 忠男

九州・沖縄地区

所属支部 チーム 代表者 Email / ホームページ / SNS
福岡 Radix Fukuoka 古賀 政信
X-Treme Special 宮島 良太
福岡歯科大サーフィン部 中尾 彰宏
コロニーサーフチーム 山下 順子
LIONA 齋藤 秀雄
H1 Fellow SURFING CLUB 水上 隆晴
ムラサキスポーツ福岡 千葉 拓磨
KID’S 楢原 末伸
レッグサーフクラブ 前原 裕二
SHAINES.B.C 増井 賢一
JAM SURF 石川 ワリカ
Steady Surf Station 平川 義宏
traps 川村 誠右
CULT-SURF 篠木 美徳
MISSION 金子 隆祐
プラスアルファ 荒牧 敏
FIRST AXION 萩田 泰英
Candy Noosa 北九州 松永 鉄男
GRIDE 久保井 太志
BEACH STORE 深井 隆史
VECTOR BRAND 白水 義人
佐賀 Surf寅の穴 西村 栄治
TRUTH SURF DEP.T 地原 誠
WILLINサーフチーム 小浦 修
mood in U.S.A 佐藤 達朗
OUKA SURF 山口 直茂
Koa Surf 中村 拓喜
長崎 ナチュラルハイ 七種 和彦
ゆきのうらビーチストア 草原 美紀
MSC 前浜 崇志
KAIJIN’S PLANET SURF 田島 英明
Westy Surf 志手 貴典
サーフ寅の穴 今村 大輔
Radiance Band 西川 泰一郎
LOCO SURF HOUSE 上戸 竜次
熊本 セントラル 増永 充則
raw surf style 荒木 貴史
GABO 冨田 篤則
TRACKS CREW 大群 尚道
Crystal Ocean 宮西 孝彰
WAVE ACT 新井 勇
ムラサキスポーツ熊本 川田 浩人
THRIVE SURF 河田 透
BREAKERS 山川 真一郎
Lea surf team 中原 拓
大分 Blue Surf 冨高 浩之
スリーズ 松尾 一
クロス ステップ 萩原 隆一
STEPS 中垣 淳一
ポイント ブレイク 山田 聖仁
TNJ 田中 直也
宮崎 BOOGIE WOOGIE SURF 宮崎 櫻谷 章人
PALサーフチーム 上原 文廣
B.FLASH 宇野 公美章
レッドイーサーフ 福永 保
PWS Surf 吉田 康徳
THE T2 谷口 崇
クックサーフチーム 後藤 和裕
フリーダムサーフボード 川畑 龍一
シーズ 疋田 衆一
TEAM G 湯野 武臣
ブラスト サーフワールド 池田 孝一
MIGHTY DUCKS 坂上 司
波動 桧垣 清昭
ウイリーバード 大竹 敏昭
NEW WAVE 上村 貴志
オンザビーチ 窪田 聡
HSSurf 富田 尚治
PEACE ON EARTH 田端 智浩
サーフファミリーKaYa 高島 順治
ラムジャングル 森園 茂生
T-RIDE 藤井 辰緒
ざ・ばんきん 緒方 廣秋
Dear Surf 海埜 士
ナギサストア 関本 真美
SUNRISE SURF SHOP 伊久良 城二
サーフジャンキー 原田 和崇
HIGH SURF 長野 徹
日向波乗り会 甲斐 拓郎
グランスサーフボード 氏原 智一
宮崎産業経営大学サーフィン部 坂上 司
EAST RIVER 東川 泰明
Surf3 三木 正行
QUEST 長友 孝夫
ムラサキスポーツ宮崎 橋本 元気
フォーライフ 一條 実晃
Dancing Monkey’s  surfshorts 植田 幸江
CONNECTION 遠田 真央
G-SURF 湯野 武臣
LIFE TIME SURF 伊久良 大
KENGORIA 中迫 謙吾
ガッキーサーフショップ 稲垣 勇
日南学園高校サーフィン部 穐田 幸治
MOANALOLO SURFBOARDS 山元 智博
グリングラス 草野 稔啓
101 SURF SHACK 今井 一幸
NOISE 金子 孝一郎
TARGET 的本 明
WAVE BREAKER 平坂 孝司
SURFCITY宮崎 渡辺 慶士
青島中学校サーフィン部 南中道 聖
キラーサーフ宮崎 川畑 太志
CAMEL SURF 椎葉 順
CONNECT Journey 秋本 祥坪
鹿児島 スウェル国分 森 照行
ディライトサーフィンサービス 廣田 健志 https://www.delight-mjc.com/
EBISU SURF 後夷 義弘
la-kai 西山 真和
ORIGIN 酒井 勝也
ファイブイレブン 脇薗 左執
ムラサキスポーツ鹿児島 金山 哲夫
ウォーターマン 中田 嘉直
種子島中央高校サーフィン部 西野 由泰
スリースタイル 小谷 将司
hands surf garege 神谷 貞弘
SOUTH BORDER 種子島 原 章夫
GANKO 西村 浩二
DOORS 今給黎 政幸
cutt surf 大内 克仁
E'KOLU 水元 公志
京セラサーフィン部 中村 信哉
Can.nen Surf AMAMI 碇山 勇生
RJ SURF BOARD FACTORY 前鶴 大享
沖縄 リキットサーフ 比嘉 力夫
アイランドブレイク沖縄 真栄城 健
アイランドブラザーズサーフチーム 徳永 修一
DISCOVER SURF 宮里 学
ハードリーフ 宮城 豊和
irinamy 翁長 優子
SOURCE SURF&IMPORT 真境名 隼人
M’s SURF SHACK 糸数 守
OSA 宮城 豊和
North Ocean Blue 川村 幸信
YES SURF 川内 泰彦
GLASSY SURF OKINAWA 宮城 義幸
富士家 仲本 隆
イニシャルクライ SUP&SURF 玉城 正太
PADOPADO OKINAWA 眞境名 隼人
Surf Monkey 町田 宗一郎
chanpurusurf 宮城 隆司
ムラサキスポーツ沖縄 渡邉 孝洋

その他

所属支部 チーム 代表者 Email / ホームページ / SNS
デフ 浜松デフサーフィンクラブ 佐藤 博志
千葉デフサーフィンクラブ 内田 直樹
宮城仙台デフサ-フィンクラブ 山木 智行
福島デフサ-フィン 澤田 晃佳
東京デフサーフィンクラブ 佐藤 隆二
湘南デフサーフィンクラブ 加藤 敦士
伊豆デフサーフィンクラブ 岡本 高規
愛知デフサーフィンクラブ 石山 和善
三重デフサーフィンクラブ 田中 貴武
京都デフサーフィンクラブ 石山 薫
大阪デフサーフィンクラブ 石山 泰成
九州デフサーフィンクラブ 小野 新次
北海道デフサーフィンクラブ 佐藤 智美
学連 日本大学サーフィン部OB 村田 義篤
法政大学サーフィン部OB 丹野 準二
明治大学サーフィン部OB 他大学サーフィン部OB 吉田 信一
現役学生 村田 義篤
新入学生 村田 義篤